Десерты, сладости, выпечка

Есть абрикосы, немного недозрелые, что можно испечь с ними?

Юлия Лисина
Я сторонник шарлотки вкусно и просто! Мои домашние ее обожают с любыми ягодами и фруктами и сухофруктами)) )
Мой рецепт:
2-3 яйца, от 0.5-1 стакан сахара, щепоть соли - взбить, добавить 1 стакан муки и 1-2 чайные ложки разрыхлителя (или соду гашеную уксусом) , для уменьшения вредности фигуре добавляю 1-2 ч. л отрубей или клетчатки, тоже взбиваю миксером. Форму смазать маслом и посыпать манкой, фрукты крепкие аккуратно перемешать с тестом, если мягкии и сочные выложить на дно и залить, выпекать в горячей духовке до готовности.
Валентина Картазаева
Лучший ответ
АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ
Для теста: Hа 250 гр муки: 1/2 стакана молока, 2 яйца, 1/4 стакана сахара, 30 гр масла или маргарина, соль, 1/2 пакетика сухих дрожжей. В теплом молоке развести дрожжи, всыпать половину порции муки и поставить опару. Kогда опара увеличится в обьеме примерно в 2 раза, положить соль, яйца, сахар, размешать, всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. Затем прибавить растопленное масло или маргарин, вымесить тесто, чтобы отставало от стенок посуды. Cлегка посыпать тесто мукой и поставить в теплое место для подъема. Готовое тесто раскатать, выложить на противень, смазанный маслом. Дпя начинки: 1 кг абрикосов, 250 гр сахара, 200 гр кокосовой стружки, 3 яичных белка. Абрикосы разложить поверх теста, а сверху выложить белково-кокосовую массу (белки взбить в пену, постепенно добавляя сахар, добавить коксовую стружку и все перемешать) . Оставить в теплом месте для подъема на 15-20 мин, затем выпекать в жаркой духовке около 30 минут.
Настя Житина
Шарлотку!
4 яйца + 1 ст сахара взбить, добавить 1 ст муки и 0.5 ч. л. соды гашеной залить половинки абрикосов выпекать на среднем огне минут 30! вот и всё!
Пирог, любое песочное тесто, половинки абрикос с сахаром, сверху сетка и з теста!
Можно шарлотку, вместо яблок абрикосы, я люблю цукаты.