Десерты, сладости, выпечка

Какую начинку вы готовите для пиццы и как ее нарезаете, мелко или кружочками???

Очень вкусный рецепт домашней пиццы
Для начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки (при просеивании мука вбирает много кислорода, что благотворно сказывается на брожении дрожжей) всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например) . Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте.
Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы.
Начинку для пиццы можно каждый раз создавать новую, импровизируя в зависимости от тех компонентов, которые есть дома. Я обычно готовлю пиццу так. 50 г ветчины нарезать маленькими полосками + 200 г куриного мяса + шампиньоны + 1 помидор тонко нарезать + 1 сладкий перец нарезать полукольцами + маслины.
Теперь приготовленную заготовку на пиццу на 10 - 15 минут надо поставить в разогретую духовку на самый нижний уровень. Затем на 10 минут поднять наверх. За это время нарезать лук полукольцами и натереть сыр. Сыр смешать с мелко нарезанным укропом. Для аромата можно добавит ползубчика мелко нарезанного чеснока. Покрыть сверху пиццу и поставить в духовку еще на 5 минут. Лучше всего на это время использовать режим "гриль".
Пицца получается большая - на весь лист, очень вкусная и красивая. Секрет этой пиццы заключается в аджике и карри.
Поделилась со мной этим вкусным рецептом домашней пиццы одна моя сослуживица - Наташа. Спасибо, Наташа, тебе за этот прекрасный рецепт! Когда я готовлю пиццу, то обязательно пользуюсь им.
Ира Галимова
Лучший ответ
Shahlo Kurban Gyzy Я сижу на работе и истекаю слюной!!!!Нельзя так издеваться над людьми!!!)))))))
вареную полбасу - мелко кубиками, сыр на крупной терке.
колбасу, перец, лук и помидоры я нарезаю мелко, немного обжариваю в сковороде, а потом на тесто...
Марина Ламаева
Как взгрустнется.... по настроению, что собственно не влияет на вкус, а лишь на эстетическое исполнение
я люблю пиццу-ассорти: овощи как правило беру из заморозки (смесь болгарского перца, помидоров и лука) , шампиньоны резаные (тоже в заморозке) , сосиски режу кружками, все прослаиваю майонезом и кетчупом, а сверху густо посыпаю тертым сыром. Домашние мою пиццу просто обожают
Дарина Стрелкова Лучше брать томатную пасту... Кетчуп только портит вкус!!!
Насчёт начинки, это полёт фантазий! ! Можно всё что угодно, вплоть до фруктов и ягод. Очень пикантно немного церы лимона. Но это всё на любителя. Вкусно поджарить фарш с луком и специями, смазать блин сливочным маслом, выложить тонко фарш, кружочки помидора, красного лука и немного чеснока. Ну а сверху майонез и сыр. А вот это все украсить посде приготовления зеленью, и варёным яйцом и.. . Приятного аппетита. Вредно всё это, но очень вкусно. Удачи!!!
Kristina Serpkova
Тесто смазываю кетчупом, потом выкладываю порезанные кружочками сосиски или вареную колбасу, нарезанную брусочками, затем много жаренного лука, лечо домашнего приготовления (стараюсь, чтобы сам соус из лечо оставался в банке) , майонез и тертый сыр. Все...
Нарезать колбасу или сосиски кубиками, вареные яйца кубиками, лук полукольцами, помидоры кружочками, баклажаны кольцами, сыр на крупной терке, грибы половинками
@линк@... =*
Мое мнение: для пиццы только кружочками.. .
Я мажу основу томатной пастой (добавляю чуть базелика - это тот самый вкус италии)))) , ставлю в духовку, через 10 минут добавляю начинку - колбасу, креветки, лук (это чисто по желанию) и т. д. А под конец посыпаю сыром 2 видов и еще на 3-5 мин. в духовку.. . Вкуснятина. Всем приятного! )))
колбасу нарезаю кружочками, лук мелко, яйцо просто разбиваю и поливаю, сыр, ну и остальное по вкусу что угодно, насколько я знаю кружочками режут колбасу и болгарский перец, а остальное мелко.
увидев рецепт начинка которой мне показалась не очень вкусно решила пробовать всетаки сделать уж очень хвалили ,
кружочками сосиски, далее огурцы соленые кружочками, много лука репчатого, сыр, майонез и кетчуп все это слоями кладётся, и ведь правда оказалось вкусно, надоели стандартные начинки