Десерты, сладости, выпечка

Ели такое? хотите попробовать?

Восточная сладость Тулумби.
в Турции в отелях постоянно подают с другими сладостями, детям нравится, да приторно, много не съешь ) Ну если кому-то очень хочется сладкого с чаем или кофе, почему бы и нет, на вкус и цвет... едят же мед вприкуску некоторые... при упадке сил... очень энергетический десерт, как халва или пахлава и пр
Ольга Плоскарева
Лучший ответ
Если сяду на шпагат (чтобы ничего не слиплось), то, возможно, кусочек осилю!)))
Ел вкусно
Елена Шабарова
Тулумба - трубочки из заварного теста, пропитанные сиропом.. нет, даже не пробовала эту сладость! сахар, масло, все это еще раз жарить в масле... бррр...
Лякона )
Валерия Чидакина Эклеры не делали? вот то же самое.. только пропитанные сиропом.
Лякона ) эклеры люблю, делала, но даже крем туда добавляю не слишком сладкий.. я этой тулумбы даже кусок проглотить не могла - настолько сладко и жирно!
нет и не хочется. я не сластена. а на вид сладость уж очень жирная и сладкая
Ульяна Бойчук
не, спасибо, мало того, что заварное тесто все же вкуснее в выпеченном виде, так у меня еще и на мед аллергия. чуросы хотя бы без меда, просто посыпаны пудрой.
Анна Мизина
Валерия Чидакина Да там не мед. сироп обычный.
Не ела и желания нет. Очень жирно выглядит.
Дарига Ералина
Нет и не тянет. Восток - дело тонкое, не понимаю, как они едят эти свои сладости.
Валерия Чидакина А я обожаю.. это рай для меня..
нет не пробовала)))))
не хочу
Пробовала в Турции или Египте... уже не припомню.
Не понравилось, уж слишком сладкое
Saule Kapina
Ай. Пздц как сладко выглядит))
Не, не мой вариант))
Ела... не осилила и 1 штуку - слишком больно очень сладко)))
Прочитал рецепт приготовления и ужаснулся

Вскипятить воду с маслом, добавить муку и проварить пару минут.
Остудить тесто и добавить яйца.
Тщательно перемешать.
Накалить растительное масло в сковороде и отсаживать тулумбы по 2-3см из кондитерского шприца с зубчатым наконечником.
Обжарить со всех сторон до золотистого цвета.
Сделать сироп: воду, сахар и сок лимона вскипятить и варить 15 минут.
Готовые тулумбы выложить в ёмкость с сиропом на 10-15 минут.

Короче сначала делаем заварное сдобное тесто
Потом это тесто жарим во фритюре
Затем помещаем все это в сахарный сироп
Сахар масляный и масло сахарное

По моему отвратительно
Хуже только киевский торт
Валерия Чидакина Попробуйте сначала потом говорите.. вообще то очень вкусно. И сильно сладкими можно и не делать если не хотите.
Валерия Чидакина Они маслом не пропитываются даже.. тоже самое что эклеры.. они масляные по вашему?
Выглядит, как будьто кто-то не хороший вял мое любимое печенье и сиропом измазал - жуть!
Пробовала в Турции, очень сладко для меня.
Anastasia Mechkina
Ели
Анна Алёхина
Да откуда? Я чак чак лублу
Или испанские чурросы политые мёдом?
Вкусно, но это не диетическое блюдо:))
Валерия Чидакина Чурросы из заварного теста. а здесь всё-таки пресное политое сиропом ...а так да.. похоже
Нет, не ела. Угости.
Анара Id186681834
От одной картинки зубы свело. Когда-то по незнанию в Турции попробовала - очень очень сладко
Хочу. угостишь?
ШАШЛЫК! ШАШЛЫК!
Ничёсе! а у нас это чак-чак. тож вкусно.
Валерия Чидакина По размеру Чак Чак меньше намного.. и состав практически тот же))
Ирина Афанасьева А вот смотри, написано, что Баурсак, но Баурсак мёдом или сиропом не поливают. Но тож вкусно. ага.