У нее они были не как бумага, плотненькие, не сырые, и Главное:
Корочка по краям! Так любили ее съедать еще пока ждали. Ну никак не получается!
Может, кто поделится секретом?
Пы.. сы. бабушки давно нет,
Десерты, сладости, выпечка
А вот кто уже печет блинчики? Я пеку всякие разные, первых комом не бывает. Свой рецепт. А как у бабушки - не получается!
на пол литра молока 3 яйца взбить с солью и сахаром и 3-4 ложки муки столовых-вкусно и отскакивают, на оладьи больше муки

Татьяна Сафонова
Да вроде всё так,
попробуйте на кефире, завариваю тесто крутым кипятком, блинчики тонкие, кружевные, по краям хрустящая корочка! рецепт приведен на 1 яйцо, это 6-7 штук блинчиков

Татьяна Сафонова
Хм, попробуем. А сметана не пойдёт?
Татьяна Сафонова
Вот я вчера тоже " заваривала" .
Но у бабушки корочка как- то плотненькая такая была, как будто край закрутили. Спасибо, попробую.
я умею по разному делать и пористые и гладенькие и тоненькие как папиросная бумага - для фаршировки и толстенькие кружевные. из разных сортов теста из разных сортов муки
Татьяна Сафонова
Я рада за вас.)) Всякие и я умею
пеку по рецепту свекрови, получаются именно тонкие с корочкой.
В литр теплого молока вбить 3 яйца, хорошо перемешать, влить 50 мл подсолнечного масла, хорошо перемешать, добавить 1 чайную ложку соли, 2 чайные ложки сахара, 250 гр просеянной муки, 1/2 пакетика разрыхлителя, ванилин по вкусу, все хорошо перемешать, дать постоять мин 10, затем еще раз хорошо перемешать. Сковороду раскалить, смазывать маслом (я смазываю кисточкой). Наливаю по 1/2 стандартного половника, выпекаю на среднем огне
Татьяна Сафонова
Вот прям прочла, кроме яиц у меня так же всё. Попробую 3 .
..Мне нравятся блинчики на кефире пополам с водой+сода ч. ложка.. всегда тонкие .. и вкусные...

Больше яиц кладите, чтоб не были как бумага.
И топленое сливочное масло в тесто.
У бабушки навреняка была другая сковородка, от этого тоже зависит.
И топленое сливочное масло в тесто.
Татьяна Сафонова
Яиц два, сковорода чугунка советского типа, вот масло -то да, кусается по цене. А из пачки, хоть и покупаю качественное, но не то это все.
Татьяна Сафонова
Ого! Это не омлет получается? Да нууу.. я столько и не пеку за раз. Штук 20-30. Нам с мужем хватает.
на воде попробуйте, яйца положите
Хм.. у меня никогда и не бывают как бумага... надо постараться такие сделать ещё.
Татьяна Сафонова
Без ничто, у меня папа такие делал. Прозрачные, в дырочку.
Почти без масла.
( послевоенное время, из того что было)
Почти без масла.
( послевоенное время, из того что было)
просто больше теста лить