Десерты, сладости, выпечка

А вот кто уже печет блинчики? Я пеку всякие разные, первых комом не бывает. Свой рецепт. А как у бабушки - не получается!

У нее они были не как бумага, плотненькие, не сырые, и Главное:
Корочка по краям! Так любили ее съедать еще пока ждали. Ну никак не получается!
Может, кто поделится секретом?

Пы.. сы. бабушки давно нет,
на пол литра молока 3 яйца взбить с солью и сахаром и 3-4 ложки муки столовых-вкусно и отскакивают, на оладьи больше муки
(R
(Некромант Rk)
Лучший ответ
Татьяна Сафонова Да вроде всё так,
попробуйте на кефире, завариваю тесто крутым кипятком, блинчики тонкие, кружевные, по краям хрустящая корочка! рецепт приведен на 1 яйцо, это 6-7 штук блинчиков
Татьяна Сафонова Хм, попробуем. А сметана не пойдёт?
Татьяна Сафонова Вот я вчера тоже " заваривала" .
Но у бабушки корочка как- то плотненькая такая была, как будто край закрутили. Спасибо, попробую.
я умею по разному делать и пористые и гладенькие и тоненькие как папиросная бумага - для фаршировки и толстенькие кружевные. из разных сортов теста из разных сортов муки
Марина Панасюк
Татьяна Сафонова Я рада за вас.)) Всякие и я умею
пеку по рецепту свекрови, получаются именно тонкие с корочкой.
В литр теплого молока вбить 3 яйца, хорошо перемешать, влить 50 мл подсолнечного масла, хорошо перемешать, добавить 1 чайную ложку соли, 2 чайные ложки сахара, 250 гр просеянной муки, 1/2 пакетика разрыхлителя, ванилин по вкусу, все хорошо перемешать, дать постоять мин 10, затем еще раз хорошо перемешать. Сковороду раскалить, смазывать маслом (я смазываю кисточкой). Наливаю по 1/2 стандартного половника, выпекаю на среднем огне
Татьяна Сафонова Вот прям прочла, кроме яиц у меня так же всё. Попробую 3 .
..Мне нравятся блинчики на кефире пополам с водой+сода ч. ложка.. всегда тонкие .. и вкусные...
Больше яиц кладите, чтоб не были как бумага.
И топленое сливочное масло в тесто.

У бабушки навреняка была другая сковородка, от этого тоже зависит.
Татьяна Сафонова Яиц два, сковорода чугунка советского типа, вот масло -то да, кусается по цене. А из пачки, хоть и покупаю качественное, но не то это все.
Татьяна Сафонова Ого! Это не омлет получается? Да нууу.. я столько и не пеку за раз. Штук 20-30. Нам с мужем хватает.
на воде попробуйте, яйца положите
Маша Тарусина
Хм.. у меня никогда и не бывают как бумага... надо постараться такие сделать ещё.
Татьяна Сафонова Без ничто, у меня папа такие делал. Прозрачные, в дырочку.
Почти без масла.
( послевоенное время, из того что было)
просто больше теста лить
Елена K.