Десерты, сладости, выпечка

А давайте испечём колобок.Кто-нить пёк дома? Знаете какие-нить особенные вкусняшно-привлекательные рецепты? подскажите

Мясные колобки с начинкой

Ингредиенты на 1 колобок:
- 1 свиная отбивная (125 г)
- 1 ломтик нарезки бекона
- 1-2 ст. л. грибов, обжаренных с луком
- жир для жарения
- соль и перец — по вкусу

Каждый ломтик мяса кладем в пакет и отбиваем как можно тоньше, чтобы получить тонкий пласт

Пласт мяса посыпаем солью и перцем и на середину выкладываем начинку.
В данном случае в качестве начинки используем грибы, обжаренные с мелко нарезанным репчатым луком.
Начинку можно брать любую по вкусу.
Очень вкусная и нежная начинка получается из картофельного пюре, смешанного с жареными грибами.

Также можно взять отварной рис или хорошо отжатую квашеную капусту и т. д

Аккуратно завертываем наверх края мясного пласта, чтобы получился закрытый круглый колобок.

Обертываем мясной шар по периметру ломтиком нарезки бекона или длинным тонким ломтиком сала.

Плотно перевязываем колобки х/б бечевкой, как показано на фото (в виде цветка) .
Перевязанные колобки можно помариновать 1-2 часа в соевом соусе или в другом маринаде по вкусу.

Готовить колобки можно по-разному.
1) Или обжарить колобки со всех сторон на сковороде, затем влить немного воды и довести до готовности на слабом огне под плотно закрытой крышкой в течение 15-20 минут.
2) Или запечь на противне в духовке.
3) Или приготовить на пару.
4) Или потушить в сметане или в соусе по вкусу.

5) Или поджарить на решетке гриля или надев на шампур
Вера Гололобова
Лучший ответ
Угощалась я как-то пареной репкой.... Колобок, думаю, только в русской печи получится- там же пища на поду доходит, жидкая -томится! ЧАСАМИ!
Да и исходный продукт другой!
Сказочный продукт в реали профанирует, впрочем, ка и всё остальное.
Жалко... Колобка... печь.. ((((
Костя, я думаю, что тут много девушек
хотели бы испечь тебе колобок))))))))) )

Спасибо за поздравления. И тебя с Рождеством!!!
Сама не пекла а вот в деревне. . родственница как то пекла. . Первый рецепт
картофель - примерно грамм 400
сахар - 80г
соль - немного
изюм - 60г
сахар по вкусу.
2 яйца

Приготовление:

Картофель очистить, промыть. Нарезать ломтиками картофель и вымочить его в большом количестве холодной воды, чтобы удалить специфический вкус. Отварить его на паровой бане и обсушить. Толочь в ступке, добавив сахар и соли и 2 яйца.. . В полученную однородную массу всыпать промытый и хорошо отжатый изюм и хорошо перемешать. Сделать 10 - 15 одинаковых шариков. Намочить кусок ткани, разложить ее на ладони, положить в середину шарик, завернуть ткань и туго скрутить. затем выложить на тарелку и дать остыть. . Сверху потом можно украсить полученные тугие колобки одной изюминкой...) )
и еще один

.. Колобок обычный. .

Мука (2 стакана) лучше смешать пшеничную, ржаную, и гречневую;
сметана (0,5 стакана) ;
масло сливочное (100-150 г) ;
сахар (0,5 стакана) ;
сода на кончике ножа.

Вымесить тесто, скатать шарики, печь в духовке, разогретой до 200 градусов около получаса. а в русской печи примерно минут 20
Вымешиваем сдобное дрожжевое тесто из него катаем шарики как утиные яички укладываем на протвень рдами одна к одной смазанный маслом затем ставим в духовку а лучше в русскую печь пусть пекуться до готовности а тем временем холву подсолнечную мнем в чашке добовляем немного воды и делаем однородную массу как жидкий мёд когда спекуться пышки горячими их окунаем в раствореной халве и выкладываем горкой на большое блюдо .Кушайте на здоровье
- Колобок сменил пол.
- Операцию сделал?
- Нет, попал под машину и стал Лепешкой
И Вас с рождеством. Нафиг мне колобок, если только что хлеб в хлебопечи испёкся. Можете придти откушать (почти колобок, но квадратный) . Хлеб, соль.
Жанна Рылькова
Мария Жемчужникова спасибо канешно.. но дети попросили именно колобок испечь...
тебя тоже с празником! ) из тетса вылепил кружок и все)
и тебя с праздником!
ну а насчет колобка то врят ли он вкусный.. там тесто одно... если только начинку добавить в него)
а зачем колобок????
Мария Жемчужникова что за ссылка?
Алена Ревенко это хороший сайт, не спам))))) не вирус
Лукавят в сказке, что в доме ничего не было. Такого рямяного и пухлого красавца только на дрожжевом тесте сделать можно. Наверняка внутри мясная начинка была, раз хищники мимо не могли пройти, вряд ли на тесто бросались.
Ирина Эйхвальд
Мария Жемчужникова ага... поэтому и вопрос задал.. ))) но никто пока рецепта не выдал..
да мне тоже его печь жалко....
Моя чиабату печет в форме колобка!