Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой-нить простенький и вкусный рецепт выпечки

Кекс "Простой"

0,5 стакана готовой заварки чая,
0,5 стакана сахарного песка,
0,5 чайной ложки гашёной соды,
1 щепотку соли,
2 столовые ложки растительного масла (без запаха) ,
2 столовые ложки любого варенья или мёд,
2 яйца.
2 - 2,5 стакана муки (в зависимости от консистенции варенья) .

Всё перемешиваем до состояния густой сметаны, выкладываем на смазанную сковороду, противень или форму и запекаем в духовке 20 минут при t -200 гр.
Вкус кекса будет зависеть от варенья! Если вместо заварки взять кофе, а вместо варенья сгущенку, тоже будет отлично!
Делается очень быстро, получается вкусно и весьма разнообразно за счёт ассортимента варенья!
Елена Логвинова
Лучший ответ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
===
БЫСТРЫЕ БУЛОЧКИ

1 стакан теплого молока; 1 пачка дрожжей (7 гр) ; 2 яйца; 3-5 ст. ложек сахара; 125 гр маргарина (растопить) ; мука высшего сорта

Разогреть молоко и 1/3 часть молока отлить в кружку, добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара. Накрыть крышкой и оставить на 10 мин подниматься. В оставшееся молоко добавить маргарин, сахар, яйца. Затем добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Тесто не должно быть крутым, лучше, если будет немного приставать к рукам.

Тесто накрыть и оставить на 30 минут в теплом месте. Затем разделить тесто на 4 части, каждую часть раскатать в тонкий пласт и посыпать сухой начинкой, оставляя 1 см по краям.

Скатать рулетик и порезать на 8 частей. Выложить булочки на смазанный маслом лист и дать подняться 30 мин.
Выпекать при 350 С 15-20 мин или до золотистой корочки.

Начинка: молотые орехи, мак или тмин с сахаром или любая другая на ваш вкус.
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Станьте членом сообщества " Выпечка на нашем столе"! Там столько вкусностей, совершенно не сложных в исполнении.
Ukilim-Ai Kadrimbet
1 стакан сахара взбить с 3мя яйцами, туда постепенно добавить стакан муки, не переставая взбивать. в форму, смазанную масло нарезать любые фрукты или положить ягоды и залить тестом. выпекать в духовке до готовности (проверять зубочисткой) . в тесто можно добавить орехи, изюм или специи
Анна Гощук
5 яиц, щепотка соли, стакан муки, стакан сахара - взбить минут 15.
Поставить нужно в холодную духовку, а затем включить - так он равномерно и медленно подимается и пропекается на среднем огне. Получается чудный бисквит.
Если сковорода небольшого диаметра, то он поднимется высоко и его можно будет разрезать на 2 коржа, А НАЧИНКА ЛЮБАЯ.
Или положить яблоки в тесто - получится шарлотка.
возьми тесто дрожжевое слоеное и раскатай пласт, в него положи фарш.
ФАРШ: колбаса вареная, яйца вареные, картофель в мундире и все это протереть через терку крупную.
тесто с фаршем скатать в рулет и потом нарезать на маленькие рулетики, смазать яйцом и поставить на 10 минут в духовку.
приготовление быстрое и вкусно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!