Десерты, сладости, выпечка
Как вам такая смесь из сухофруктов и орехов, заправленная медом. В голову пришла такая идея сделать такую смесь. Или луч
Ше йогуртом залить\заправить.
..ерунда..
Лимоны орехи мёд. Перекрути через блендер.
Уже давно придумана такая смесь. Изюм+грецкий орех+мёд. У спортсменов БОМБА называется.
В число наиболее эффективных средств для укрепления здоровья входит витаминная смесь для иммунитета из сухофруктов с медом. Она особенно полезна в зимний и весенний периоды, когда остро ощущается недостаток витаминов, и эффективна как для взрослых, так и для детей.
Приготовленные в домашних условиях составы, в большинстве случаев, рекомендуется употреблять до приема пищи или в промежутках между едой, запивая несладким чаем, компотом или молоком. Однако, при наличии хронических заболеваний ЖКТ, смеси можно употреблять во время приема пищи. Общими рекомендациями по приему средств будут:
взрослым – 1 – 2 ч. л. три раза в день. Максимальная дневная доза – 6 ч. л.
Замочить сначала в воде
Будет и более мягче и промоется
Лучше с медом. Вообще есть такой старый рецепт-орехи, инжир, курага, изюм, мед. Все смешивают и по ложке в день принимают. В том числе, от сердечных болезней. Маме лет 60 назад кто-то посоветовал
вкусно
Слишком сладко, если только в начинку для пирогов и разбавить чем-то несладким, зелёным яблоком, например. Кстати, смесь сухофруктов с мёдом применяется как народное средство от запора.
Светлана Козлова
знаю, еще туда идет сенна.
Слипнется, Оленька.
Паста Амосова, до Вас уже давно придумана)
Это паста Амосова, можно в интернете уточнить состав. Очень хорошая полезная штука. Мне замечательно помогла при восстановлении после пневмонии. Весной хорошо принимать для поднятия сил и иммунитета после зимы.
Не надо ёгурта. Сухофрукты, орехи, мёд. И с чаем или кофе.
Светлана Козлова
я тоже больше склоняюсь к меду, хотя в чистом виде мёд не люблю.
мед не ем. Аллергия
норм, этодолжно быть очень полезно
Делпю такую смесь иногда.. она очень вкусная и полезная. витаминная бомба! Курага, чернослив, изюм, финики.. может орехи если без них тоже отлично.. ещё лимон туда натереть вместе с кожурой и заправить медом ну никак не йогуртом! есть по столовой ложке в день.