Десерты, сладости, выпечка

Что испечь из невкусного творога?

Анар Омарова
Добавить в любое тесто-для блинов, оладий, кекса, сырного пирога, рогаликов, творожной шарлотки. Только предварительно протереть через сито.
Творожные рулетики с айвой.
Для этой вкусной, нежной выпечки нам понадобится:
300 г творога 6-9% жирности;
300 г маргарина для выпечки или сливочного масла;
350 г муки;
110 г сахара;
1 яйцо (крупное);
1,5 ч. л. разрыхлителя;
2 ч. л. ванильного сахара.
Для начинки -1 крупная айва, порезанная ломтиками и припущенная с медом в микроволновке.
Айву я готовлю заранее. Чем дольше она пропитывается медом-тем вкуснее становится.
Тесто для рогаликов делаем так: в миску просеиваем муку с разрыхлителем, берем замороженный маргарин и натираем его в миску, постоянно обмакивая в муку. Получается крошка. Перемешиваем, добавляем сахар, ванильку, яйцо, все хорошенько перетираем. Затем добавляем творог (надо хорошенько измельчить его вилочкой или протереть через сито), замешиваем тесто. Делим его на два шарика, заворачиваем в ленку и убираем в холодильник на час.
Затем достаем один шарик, раскатываем в круг толщиной 5 мм (удобно это делать на силиконовом коврике). Духовку включаем на 180 градусов.
Круг разрезаем на 12 секторов. На каждую заготовку кладем небольшую дольку айвы (обсушить салфеткой) и заворачиваем рулетиком. Кладем на коврик для выпечки и помещаем противень в нагретую духовку на 20-25 минут, до зарумянивания. После этого рулетики выкладываем на тарелку, слегка остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Точно так же выпекаем вторую половину теста.
Быстро, просто и очень вкусно!
Удачной выпечки и приятного чаепития!
* Stepler *
Лучший ответ
Сырники... ванилинчика добавить, мне кажется это вкусно получится...
Запеканку Добавить изюм и сверху фрукты
сырники, запеканку, творожный кекс, смешать с тертым сыром и сделать хачапури, ватрушку, сочники, вареники
запеканку... добавить сухофруктов
я добавляю курагу, вяленую клюкву.. замороженую вишню.... -короче, что есть.. изюм и чернослив мои не любят
Алла Скокова
любой невкусный творог ( если онсвежий) можно сделать вкусным. для этого его можно смешать со вкусными доюавками : ваниль, когица, сахар, соль, изюм, лук, сардины, сметана и куча всего еще. из такого творога можно испечь ватрушки или пожарить сырники. еще проще - ленивые вареники сварить, нафаршированть канелони да и полно всего. только гугли да читай.
невкусную еду
Moldir Omarova
Кексы
Что-то невкусное..
Мила Кузнецова
Сырники, запеканку, чизкейк, ленивые вареники или хачапури
Печеньки
корзиночки с творожным кремом и вишнёвым вареньем
не надо делать ленивые вареники, а вот сырники можно, можно еще ватрушки с творогом или хачапури по аджарски
Оля Клименко