Десерты, сладости, выпечка

По какому рецепту готовите ваши фирменные блинчики?

2 желтка растираю с сахаром ( 2 ч. л), добавляю щепотку соли, стакан молока, стакан воды, стакан муки, ванилин. Всё хорошо перемешиваю и ввожу взбитые в пену белки. Выпекать нужно сразу.
Ольга Глобина
Лучший ответ
Елена Исакова Инетресно как)))) я никогда не растераю просто яйца добавляю))) и на молоко редок делают
Елена Исакова Тонкие у меня не получаются)))) у меня все пышное по жизни)))))
Я редко их готовлю, и мне всегда интересно попробовать по новому рецепту . В последний раз, на Масленицу, готовила по рецепту от valderina, за что ей большой респект и спасибо . Ща вот от Wasabi скопировала рецепт, она суперспец в выпечке, в следующий раз сделаю по ее рецепту .
Ольга Глобина Юль, у меня там ошибочка, муки 2 стакана!!! Опечаталась чуток)
Как твои документы потерянные, готовлю и никому не говорю как.
Я готовлю самые обычные, на гашенной соде и не толстые, не тонкие.
Анна Курохтина
Без начинок, но рецепт старый, еще из книги о вкусной и здоровой пище. Только я их не сворачиваю, а стопкой обычной. Ну а едят кто с чем любит. Вот он :

БЛИНЧИКИ С МЕДОМ ИЛИ САХАРОМ
Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана), прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить разогретое сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. Выпекать блинчики надо не толстыми, на разогретой сковороде, предварительно смазанной маслом. Каждый готовый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и покрыть салфеткой. Подать блинчики к столу с медом или сахаром. На 250 г муки — 2 1/2 стакана молока, 3 яйца, по 2 ст. ложки сливочного и топленого масла (для смазывания сковороды), 1/4 чайной ложки соли.

Книга о вкусной и здоровой пище. 1954
Алёна Чечуй
Вода, яйца, соль, мука.... Консистенция жидкая... Блины получаются очень тонкие и очень вкусные...
Аня Колосова
по "Бабушкиным рецептам."
Татьяна Зюсько
На холодильнике магнитиком с козой прилеплен. Читаю и готовлю.
у меня кошка готовит, если переест холодного корма
со сливками и малиной
*D
*** Detka Sladkaya ***
Тяп-ляп - первый блин комом.
Стандарт