Десерты, сладости, выпечка

Што ниобычного преготовить мне из слоёного теста (покупного, естессно, бездрожжевого)

Тамара Сбоева
Плетенка с кабачками и ветчиной.
Нам понадобится:
1 пластина слоеного бездрожжевого теста (200 г);
упаковка мясной нарезки (ветчина, бекон, грудинка) 200г;
один стройный кабачок длиной 20 см;
100-150 г легкоплавящегося сыра;
1 яйцо;
1 ст. л кунжута.
Кабачок нарезаем на кружки толщиной 0, 7 см, смазываем маслом при помощи кисточки и запекаем в духовке (можно обжарить в сковороде-гриль).
Тесто размораживаем, раскатываем в длину (оно у меня было квадратом), до толщины 0,5 см. Напоминаю, что слоеное тесто можно раскатывать только в одном направлении.
Делим визуально на три части; боковые части нарезаем полосками под углом 30 градусов, шириной 3 см.
Подготавливаем мясной продукт-у меня была грудинка варено-копченая, я ее разрезала пополам и слегка прижарила на сухой сковороде. Ветчину можно класть прямо так, как она есть или порезать на более мелкие кусочки.
Сыр натираем на средней терке.
На середину раскатанного пласта теста кладем кружочки кабачка, сверху выкладываем ветчину, посыпаем все тертым сыром. Заплетаем боковые полоски друг на друга, закрывая начинку. Сверху и снизу тесто подворачиваем.
Лучше все это делать сразу на листе для выпечки (у меня тефлоновый коврик).
Кладем на противень, смазываем взбитым яйцом, посыпаем кунжутом.
Помещаем противень в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем 20-25 минут, до золотистого цвета.
Очень красиво, вкусно и сочно! Удачной выпечки!
Вика Соловьёва
Лучший ответ
Хворост. Хорошо выходит во фритюре.
А потом его посыпать сахарной пудрой, когда уже остынет.
Указали про т9 и все испортили, а я так хотел указать на ошибку чтобы показаться умным)))
Можно пирожки с зеленым луком и яйцом.
Тамара Сбоева Нее. мне нельзя на ашипки указывать. У меня Т9!! я не виноватая
Знать бы что вы Обычно из него готовите)))
Мне на ум пришли слойки с мясом, с капустой и яйцом, с рыбкой вкусной
Можно а ля наполеон замутить
Мария Холод
ветчина и сыр-пирожки
Трубочки с крЭмом.
Перевёртыш с грушами. Груши должны быть твёрдыми. Нарезаете дольками, аккуратно слегка обжариваете на сливочном масле, посыпаете сах. песком, остужаете, красиво раскладываете на той же сковородке, накрываете раскатанным тестом., формируете внутренние бортики из теста, прокалываете его (тесто) вилкой, смазываете яйцом и выпекаете минут 15 до румяности. Вынимаете, даёте минут 5 отдохнуть, кладёте тарелку бОльшего диаметра. чем пирог сверху и ловким движением рук переворачиваете. Вся начинка наверху, тесто пропеклось, радости нет предела. Можно ставить чайник и начинать гонять чаи с грушевым пирогом
Самсу
Я за штрудель яблочный))
Графиня, а что так неграмотно Вы пишите?
А теперь по вопросу
Возимите лист теста и намашьте его повидлом или густым вареньем. Закрутите и выпекайте в духовке.. Необычным в этом случае может быть варенье. Ну например из киви или бананов.
Тамара Сбоева Я ниграматная А шо, запрещено это?
Крекерчики к чаю
Слойки с мясом, с фруктами, с сыром, просто пальчики. Пирог с мясом и тыквой. Много чего можно. Для меня лично самое вкусное слойки с мясом, можно сырой фарш с луком (тогда мин 40 надо готовить, не всякое слоёное тесто подходит), можно уже вареное мясо обжарить с луком и специями и перекрутить для начинки.
сосиски в тесте, пиццу