Десерты, сладости, выпечка
что можно сделать из покупного бездрожжевого слоеного теста?
Слоеные пирожки, и пицца на его основе вкусная получается
до что угодно!

Бездрожжевое слоеное тесто медленно и неохотно румянится. Оно более сухое, чем дрожжевое. Так что не рекомендую делать из него круассан. Слоеное тесто отлично идет с яблоком. Яблоко можно потереть на терке, добавить. тесто раскатать, разрезать на прямоугольники. Класть яблоко, присыпать чайной ложкой сахара и залеплять. Предварительно края лучше смазать водой. Чтобы склеились сильнее. Верх смазать заваркой или яйцом. Это очень простой и вкусный вариант. Ах, да! Выпекайте их на бумаге для выпечки.
1.Торт "наполеон".
2.Пирожки.
3.Пирог.
2.Пирожки.
3.Пирог.
Я делаю такие квадратики : пласт теста разрезать на 4 квадрата, выложить на противень смазанный раст . маслом ( не раскатывать ) , поставить в разогретую духовку, проследить чтобы квадратики поднялись, но не поджарились . Подготовить начинку заранее : отварить мясо курицы, пожарить лук с грибами, добавить майонез, всё перемешать . Когда запекутся квадратики, остудить . осторожно вынуть в серединке тесто, наполнить начинкой и сверху посыпать тёртым сыром, поставить в духовку на 10 минут . Попробуйте - это вкусно !
Хачапури.
пирожки (и тому подобное) , круассан
я капустный рулет делаю, можно с картошкой или яблоками, круасаны закрутитъ можно
А я больше всего люблю из такого теста пирог с капустой. Капусту мелко шинкую, тушу в молоке 20 минут, раскатываю тесто, выкладываю на противень, туда остывшую капусту (если осталась жидкость, слить) , закрываем вторым пластом теста, красиво (или как получится) защипляем, и отправляем в духовку. Получается тоооненький и очень вкусный пирог)
я делаю пиццу, только очень тонко раскатываю. главное в слоёном тесте - его нужно раскатывать только вертикально, либо только горизонтально, никаких вбок и в сторону. приятного вам аппетита!
*лучик* Светтта!**
спасибо)
Чего только не сделаешь! Например:
1. Сосиски в тесте. Раскатываем тесто (в одном направлении!) , берем сосиску и примеряем по ширине. Ага, на нашей тестовой дорожке уместятся 2,5 сосиски. Разрезаем тестовую дорожку вдоль по ширине сосиски и заворачиваем в один оборот. На всю дорожку ушло около 15 сосисок (примерно) . В духовку минут на 15 на средний огонь.
2. Слоенки для ленивых. Просто раскатываем тесто, разрезаем его на квадратики (ромбики, кружки, да что угодно) , раскладываем на смазанном противне и в духовку. Пекутся 5-10 минут. Вытаскиваем и посыпаем их сахарной пудрой.
мои домашнии очень любят куриные ножки в тесте, куриные ножки вымыть обсушить, плавленные сырки натереть на крупной терке добавить чеснок по вкусу натереть ножки солью перцем, сырночесночную смесь распределить под кожицу можно сделать небольшие надрезики и также заполнить их, слоённое бездрожжевое тесто раскатать полосками и обернуть каждую ножку по спирали сверху до низу и запекать в духовке 50мин при 200 С