Десерты, сладости, выпечка

Как можно сделать сливочные колбаски?

Сливочные колбаски

150г слив. масла
400г слив. печенья (можно меньше и любого)
1 стак сах. песка
3 ч. л. какао
400г грецких орехов (можно меньше)
1 яйцо
2 стол. л. воды

Hалить в миску воды, положить размягченное масло, сах. песок, какао - все хорошо размешать и довести ДО кипения. В горячий р-р вбить яйцо.
Затем положить измельченные орехи и печенье. Все перемешать и завернуть массу в фольгу, придав форму колбасок (приблизит. 4 шт.) .
Положить в морозилку до застывания. Затем порезать ломтиками.

Вариант 2: растопить четверть пачки слив. масла, засыпать 500г ирисок, топить все до однородной массы минут 10, засыпать палочки, перемешать, завернуть массу в фольгу и на холод.
Галина Михайлова
Лучший ответ
Я готовлю колбаску так: подтаевшее сливочное масло смешиваю со сгущенкой и какао, толку печенье, но так, чтобы попадались крупные кусочки. Все хорошенько перемешиваю. Массу выкладываю на клеенку, сворачиваю колбаской и в холодильник для застывания.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/2 банки сгущенки, 400 г печенья, 100 г сливочного масла, 2 ст. ложки какао.
Состав

печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки

Приготовление

Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть.

Сливочное масло растопить.
В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао.
Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня.

В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать.

На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски.

Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов) .
Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Предлагаю рецепт Сникерса в домашних условиях: : берем сухое молоко, добавляем сгущеное молоко, орехи и какао, тщательно перемешиваем и формируем колбаски. Пропорции продуктов берем такие, чтобы получилась очень густая масса. Полуфабрикакты положить на 30 минут в холодильник
http://www.say7.info/cook/kitchen/49-Raznoe/ищите здесь в разделе"пирожное",все рецепты просты, доступны, пошаговое приготовление с фото