Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт "сливочной колбаски"

Ира Барта
1) 1 кг печенья
1 ст сахара
2 ст молока
300-400 г слив масла
4 ст л какао
0,5 ст грецких орехов

6-7 печений ломаем на кусочки, остальное прокручиваем на мясорубке. Молоко кипятим с сахаром, добавляем какао с маслом. Всыпаем туда печенье, перемешиваем, добавляем поломанные на кусочки грецкие орехи, выкладываем в полиэтиленовую пленку и сворачиваем в виде колбасок. Остужаем в холодильнике, режем, как нравится, и едим с удовольствием.
А моя подруга молока льет меньше, и не кипятит его, при этом сахар полностью не растворяется, и немного хрустит, но в этом тоже есть своя изюминка.
Актоты Алмаганбетова
Лучший ответ
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть.
Сливочное масло растопить.
В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао.
Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня.
В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать.
На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски.
Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов) .
Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Жанна Рябцева
Сливочная колбаска

Ингредиенты:
масло сливочное - 1пачка
сахар - 1 стакан
печенье (любое, но лучше "юбилейное традиционное" или другое рассыпчатое)
яицо - 1
орехи грецкие - 1-2 стакана
какао
вода - 3 стол. ложки
ваниль

Способ приготовления:
Сахар, масло и водичку с какао довести до кипения.
Поставить немного, остудить и затем вбить яицо. Тем временем разломать помельче (но не в крошку) печенье, растолочь орешки.
Когда шоколадная масса остынет залить ею печенье с орешками. Все хорошенько вымешать до густющей каши. Добавить немного ванили.
Приготовить листочек фольги. Выложить кашицу на фольгу и, заворачивая, придать ей форму длинного и тонкого (а можно короткого и толстого) рулетика. Готовую колбаску заложить в морозильную камеру часа на 2. Можно резать ломтиками и наслаждаться.))
300 - 500 г печенья, провернуть в мясорубке; 1/2 - 2/3 стакана жаренных орехов; 2 - 4 ст. ложки какао; 1 ч. ложка растворимого кофе; 1 банка сгущенки; можно добавить сливочного масла. Все перемешать, скатать в колбаски, завернуть их в фольгу и в морозилку.