Десерты, сладости, выпечка

Из чего делают хлеб на производстве за 25 р.? Если делать самому из натур. продуктов, то в 25 р. ну никак не получается.

60 р - килограмм муки. Допустим, на одну булку уходит 500 гр. Итого 30 р.
Лимит уже превышен. Просто по одной муке уже лимит превышен.
10 яиц - 80 р. Допустим, используем 2 яйца - 16 р.

Итого уже 46 рублей.

Еще добавим половину пачки самого дешевого маргарина - 12 р.

Уже - 58 рублей.
Еще дрожжи - плюс еще 5-10 рублей

Итог: Себестоимость булки - 60-70 рублей, но никак ни 15-25 р.

Если молоко, то еще больше. А еще электричество, зарплаты сотрудникам, ремонт оборудования.

Конечно, яичный порошок, сухое молоко и т .п Но они стоят не дешево.
А лимит мы только по одной муке уже превысили.

Кто-то работал на таком производстве?
Наталия Ризак
Наталия Ризак
5 103
При массовом производстве все много дешевле.
Марина Солдатова
Марина Солдатова
54 695
Лучший ответ
Наталия Ризак Это с какой радости?
Мука 4 сорта .копейки стоит
в хлебе нет маргарина, яиц, сухого молока.
состав хлеба: мука, вода, дрожжи, соль.
пекарни в супремаркетах ничего не покупают. покупай ингредиенты напрямую у производителей и у тебя будет дешевле :)
Liza Holod
Liza Holod
85 161
Ну хлебозавод же не в супермаркете по розничным ценам сырье закупает.
Gulbina
Gulbina
58 952
Наталия Ризак А есть разница? Отчего такая привилегия хлебзаводу? За какие такие заслуги?
Розница в магазе всегда дороже, и в самом деле, какие яйца и маргарин???
Так они сырье оптом закупают, в 2 а то и в 5 раз дешевле чем вы в магазине
Муки меньше, 500 это очень много вы написали, яйца туда не идут, вода, дрожжи
Алена Кантеева
Алена Кантеева
96 280
Цена для хлебозаводов порой в 2 раза ниже, чем в розницу. Вот делаешь ты муку - и чтобы она попала на полку магазина, должна пройти кучу посредников, среди которых масса маркетологов и менеджеров, которые получают деньги а то, чтобы именно их муку купил следующий посредник. Но вот к мукомольному заводу обращается хлебозавод, который говорит: в следующем году мне нужно несколько десятков тонн муки, пригоню вагон такого-то числа, плачу авансом. И вот уже сразу убирается куча посредников, мукомольному заводу не нужны менеджеры, чтобы найти покупателей на несколько десятков тонн продукции, не нужны склады, чтобы хранить муку не понятно сколько, пока распродадут эти десятки тонн по частям, да еще и кредит не нужно брать в банке на производство продукции в следующем году. И вот уже половина стоимости муки улетучилась.
Наталия Ризак Короче, все эти паразиты выполняют ненужную работу, завышая цены.
с чего ты взял что 1 кг муки 60 руб? в Магните продают 2 кг по 65 руб... то есть 1 кг 32...заводы берут оптом, опт в 2 раза дешевле розницы, то есть 1 кг выйдет где то 16 руб.... я знаю что зерно фермеры продают 6-8 руб за кг.... у многих хлебозаводов своя мельница
Наталия Ризак Не намного дешевле

Хуясехлебнашел. Это сдобная булка - молоко, маргарин, яйца. Хлеб это мука, дрожи, соль. При покупке всех ингредиентов в розничных магазинах при уплате всех налогов включая 20% НДС, ни о какой экономии речи быть не может. Выгодно будет когда вы зерно смелете сами на своей мельнице, коих сейчас великое множество можно сыскать в интернете или самому изготовить.
ИД
Инна Досич
15 179
батоны охуенные привозят в 11 часов, 23 рубля!!!!
Что-то много балбесов собралось сегодня на этом сайте.
Виктория Паска разве так не всегда
Виктория Паска ну вчера же тоже много дебилов было на сайте
Дурак шоле? ты думаешь составляющие покупают в магазинах? нет конечно
Подсеты не верны.
Оптом дешевле, и маргарин впринципе не нужен.

+ субсидии есть для производителей хлеба, что-то вроде 8 рублей производитель получает за булку.
Наталия Ризак Из чьего кошелька он получает эти субсидии?

Похожие вопросы