Десерты, сладости, выпечка

Ванилин-это натур. продукт??? или продукт нефтяной пром.

Ваниль - натуральный продукт, стручки
(_Открой_Глазки_ Это_Мои_Сказки_)
Лучший ответ
Когда то продавали натуральный А сейчас с запахом идентичным натуральному Химия
ванилин - чистая химия
Алена Арру
ванилин - химия
ваниль - плоды орхидей
ванилин - чистая химия, а натуральный - ваниль в стручках
Ванилин - синтетический продукт. Ваниль - натуральный
Zanna Balkova
это продукт животноводства...
Таня Мизева
Ванили́н (ванилаль) — бесцветные игольчатые кристаллы с запахом ванили. Формула ванилина C8H8O3. Он содержит такие функциональные группы как альдегидная, эфирная и фенольная. Ванилин содержится в виде гликозида в плодах и является основным компонентом экстракта ванили. Применяется, в основном, синтетический, в качестве ароматизатора в пищевой, парфюмерной и фармацевтической промышленности.

Также нашёл применение более дорогой, но с более сильным запахом этилванилин. Он отличается от ванилина наличием этокси (-O-CH2CH3) группы вместо метокси (-O-CH3).

Природный экстракт ванили — это профильтрованная настойка бобов ванили на смеси воды и этилового спирта. Помимо ванилина содержит сотни других соединений.

Из-за недостатка и дороговизны природного ванилина были найдены пути его синтеза из более доступных компонентов. Исторически первым был синтез из гваякола. В настоящее время ванилин синтезируют как из гваякола, так и из лигнина — составной части древесины, являющейся побочным продуктом целлюлозно-бумажной промышленности.

Ванилин на основе лигнина имеет более богатый аромат благодаря наличию примеси апоцинина.
Ольга Наказина
натур
~~
~~Nurgul~~ ~~Kusataieva~~
Хочется отметить, что лучше избегать давать деткам всякие печеньки и сушки с ванилином (они у некоторых вызывают аллергию). Хоть теперь и трудно найти продукт, в который это не добавили.

Исскуственный ароматизатор, усиливает вкус блюда и насыщает ароматом нашу еду. НО...

Ведь это не натуральная ваниль, которая достаточно дорогая, а потому и ванилин намного дешевле природного продукта.

Как его получают? Ого - это целая сказка, послушаешь которую и поймёшь: сколько же мы еще не знаем об удешевлении продуктов. Как бы ни было, всё равно получается ванилин синтетическим путём при помощи спиртов и эфира. Ключевое слово "Искусственно".
Вера Арендт(Чурилова) кругом одна химия и евреи