Десерты, сладости, выпечка
что еще кроме корицы и ванилина добавлять в яблочный пирог чтобы он стал еще вкуснее?
немного тмина
Сахар и соль! ))
Елена Лебедева
умничка ты наша
секрет №1 - яблоки обрызгать хорошим коньяком
секрет №2 - в тесто добавить ложку водки
рекомендую попробовать.
и лично для Адреналина секрет №3 - это я во время сессий про макроэкономику и антикризисное управление узнала.
рекомендую попробовать.
Елена Лебедева
солдатики вы наши экономические...если бы еще и строем шли в ногу, да начальника вам набожного....
Елена Лебедева
за 2 секрета спасибо огромное попробую...
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- сливочное масло (растопленное) - 100г
- растительное масло - 30 мл
- сахар - 50г
- мука - 175г
- соль - 1/4 ч. л.
- вода (холодная) - 6 ст. л.
для начинки:
- яблоки - 750г
- сок лимона - 1 шт.
- лимонное желе - 1 пакетик
- сахарная пудра - по вкусу.
Смешать все компоненты для теста, поставить в холодильник на 2-3 часа. Яблоки нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком. Тесто раскатать между двумя слоями пленки. Выложить в форму, смазанную жиром, прижать, срезать лишнее, наколоть вилкой. Яблоки разложить сверху, смазать готовым желе. Выпекать 30 минут, в последние 5 минут накрыть пергаментом или фольгой. Остудить и посыпать сахарной пудрой.
для теста:
- сливочное масло (растопленное) - 100г
- растительное масло - 30 мл
- сахар - 50г
- мука - 175г
- соль - 1/4 ч. л.
- вода (холодная) - 6 ст. л.
для начинки:
- яблоки - 750г
- сок лимона - 1 шт.
- лимонное желе - 1 пакетик
- сахарная пудра - по вкусу.
Корица? Фу! Не выношу запах корицы!
Меня можете такой выпечкой не угощать!
малую толику лимонной кислоты, сока лимона или цедру, но ее мелко натереть... в крайнем случае я добавляю цукаты..., но самое главное - не забыть сделать тесто и сами яблоки приготовть для пирога))))
Лимонную или апельсиновую цедру. Или молотый имбирь. Можно орехи (миндаль, фундук, грецкий) . Моя семья любит, когда я добавляю в яблочные пироги смесь коньяка и меда.
Попробуйте с добавить грецкие орехи. Это будет богемский яблочный пирог. Мы часто такой покупаем, сама давно уже не пеку, к сожалению...