Десерты, сладости, выпечка
Как делать оладушки на дрожжах? Никак не получаются (((
.так а почему не получаются то..?. теплое молоко или вода 1 чашка.. сахара 2 ст.. ложки.. муки 3 ст. ложки... 1 пакетик сухих дрожжей... перемешать и накрыть влажной салфеткой.. пусть постоит опара минут 15....затем в опару влить масло растительного 3-4 ст ложки.. ложку чайную соли... и постепенно добавлять муку... для пирогов нужно 2,5-3 чашки муки.. для оладьев 2 чашки хватит.. замесить и дать тесту еще постоять под салфеткой 30-40 минут.. все можно выпекать...
1 ст молока и воды 1 ст чтобы теплое было
пачка дрожжи
сахар 3 ст л
соль пол ч л
раст масло 2_3 ст л
2 яйца
муки до оладьевого
оставить тесто отдохнуть мин на 20
пачка дрожжи
сахар 3 ст л
соль пол ч л
раст масло 2_3 ст л
2 яйца
муки до оладьевого
оставить тесто отдохнуть мин на 20
я на дрожжах делаю ажурные, а оладьи на сметане нежные и вкусные.
в горячеватое молоко положите 2-3 столовые ложки сахара и 20 гр живых дрожжей венчиком перемешайте до однородности и поставьте на теплую конфорку (лучше делать в прозрачной посуде). далее в основной посуде замешиваете густое тесто молоко мука яйца соль сахар. в чашке с дрожжами на вид будет губкообразное наполнение его добавляете в тесто перемешиваете и оставляете на столе. после второго поднятия можно выпекать.
Не нужно никаких дрожжей, не очень хороши они на них-кислят (если сразу ни съесть)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто:
● Яйцо куриное — 2 шт
● Соль — 1/4 ч. л.
● Сахар — 1/2 ст. л.
● Кефир — 1/2 стак.
● Сметана — 2 ст. л.
● Мука — 1.5 стак.
● Сода — 1/2 ч. л.
Замесить тесто в указанной последовательности и испечь оладьи. Можно еще и вот по такому рецепту:
Ингредиенты:
0,5 кефира; 3 ст. ложки манки; 2-3 яйца; мука; соль, сахар, 1 ст. ложка раст. масла; 1/2 Чайной ложки соды.
Приготовление:
1. Кефир подогреть (не должен свернуться)
2. Все ингредиенты соединить, соду залить немного кипятком и вылить в полученную массу и сразу печь.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто:
● Яйцо куриное — 2 шт
● Соль — 1/4 ч. л.
● Сахар — 1/2 ст. л.
● Кефир — 1/2 стак.
● Сметана — 2 ст. л.
● Мука — 1.5 стак.
● Сода — 1/2 ч. л.
Ингредиенты:
Приготовление:
Сделать просто дрожжевое тесто только жиже, пусть постоит и вперёд ;)
Свекровь делает. Мне больше на кефире нравятся.
Рецептов много. Но, чтобы дрожжи подошли тесто нельзя ставить на сквозняк. Лучше подойдет теплое место и накройте тесто полотенцем. На молоке, кефире, сыворотке = не важно.
а мне больше нравятся на сыворотке или кефире оладушки, пышненькие получаются.. мммм.. вкусняшка
Не делаю оладьи на дрожжах, просто берите муку для оладей и блинов, и погуще замешивайте, и оладьи будут шикарными
Рецептов Вам накидали, а я продолжу. Как подошло тесто, не перемешиваем, а аккуратно берём ложкой и на сковороду.
дрожжи 10 гр
молоко 150 гр
сахар 50 гр
яйцо 1 шт
мука 150 гр
яблоки 750 гр
Замесить тесто без яблок. Дать подойти. Яблоки очистить от кожуры. Натереть на терке. Отжать сок. Добавить в тесто.
молоко 150 гр
сахар 50 гр
яйцо 1 шт
мука 150 гр
яблоки 750 гр
http://sv-foods.ru/vupechka/oladi-iz-tykvy/
Оладьи из тыквы
http://forum.say7.info/topic14123.html
Никакие дрожжи рядом не стояли. Попробуйте, не пожалеете! Только кефир должен быть горячим, муки побольше, а то пышность спадет после остывания.