Десерты, сладости, выпечка
Как Вы кушаете апельсины и грейпфрукты?)
Апельсины как обычно без кожуры, а вот грейпфрукты только саму мякоть - тем более она легко отделяется.
Никак, терпеть их не могу, жена каждый вечер ест
Я ртом кушаю, а вы чем ?!
Терпеть не могу все цитрусовые!
Разрезаю на 4 части вместе с кожурой. и потом сгрызаю
Очищеные от кожуры, кладу пару долек в рот и движением челюстей, с помощью языка...
грейпфруты не ем, а апельсины напополам разрезаю и чайной ложкой выковыриваю) с детства привычка такая
каждый день. Чищу и ем. Оба эти фрукта
Руками)
Режу на 4 части и ем без кожуры. Так чище и удобнее )))
апельсин режу кружочками. а грейпфрукт на четвертинки
С кожурой, так полезнее да и привык с детства.
Снимаю кожуру и разламыаю на долки.
тушу в сотейнике, запекаю в духовке, через мясорубку и на сковородку, а еще на мангале можно их подрумянить, короче с удовольствием, а вы?
Уж поверьте я исключение... я ем как свинья!!!! =)))
Татьяна Pr***
если бы можно было выбрать 2 лучших ответа, второй был бы ваш))
Зря народ в основном иронизирует.. . грейпфрут едят в отличие от апельсинов по совершенно иным правилам, попробуйте и почувствуйте разницу!
1Тщательно моем в холодной или теплой воде.
2 Положить плод в пиалу, соответствующую его диаметру так, чтобы утолщенная часть кожуры была бы вверху.
3 Срезать кожуру сверху ножом, так, чтобы обнажилась, но не была задета мякоть.
4 Вертикально держа нож над срезанной "крышкой". прорезать отверстие диаметром 3 см. и осторожно вырезать и вынуть "столбик" в центре плода.
5 Чайной ложкой осторожно продавить мякоть в грейпфруте так, чтобы образовался сок, но не выплеснулся из плода.
6 Засыпать в отверстие 2-4 ч. ложки сахарного песка и постепенно продавливая мякоть грейпфрута вынимать ложечкой сок в отдельную чашку, а затем просто вылить его из плода вместе с кусочками мякоти, выскребаемыми ложечкой.
7 После этого сок можно пить, он будет приятно сладок, но не приторен, а ароматен. Без сахара сок будет слишком кислым и даже неприятно-горьковатым.
Из корок, кстати варят варенье, но это уже другая история.
с удовольствием...
в виде сока))