Десерты, сладости, выпечка

Фруктовый тортик. Есть ананасы. бананы, апельсины, лимон. Есть ананасы. бананы, апельсины, лимон

Вам требуется:
Для песочного теста: -210гр. муки, 140гр. холодного масла, 70гр. сахарной пудры.
Для бисквитного теста: -2 белка, щепотка соли, 60гр. сахара, 2 желтка, 70гр. муки.
Для начинки: 500гр. любых фруктов (свежих или консервированных) я брала банку консервированных., 1пакетик желейной заливки для фруктовых тортов, 250мл. воды (можно использовать сок от фруктов из банки)
Смешиваем между собой все продукты для песочного теста, формируем шарик. Заварачиваем в пленку и ложим в хол-ик на 30 мин.
Тесто распределяем по форме (я взяла форму 28см) и ставим в предворительно разогретую духовку 200с, на 5-7 мин.
За это время делаем бисквитное тесто. Белки взбиваем с солью, затем не переставая взбивать сыпим струйкой сахар и взбиаем до бела.
Желтки немного взбить венчиком и осторожно добавить к белкам, осторожно перемешать
Затем добавляем муку и перемешиваем.
Достаем из духовки песочное тесто, выкладываем на него бисквитное тесто и ставим опять в духовку на 10-12 мин.
После этого остудить, лучше в форме, чтобы при вынимании не поломать корж. Потом распределяем фрукты и заливаем заливкой (она готовится по описанию на упаковке)
Елена Шевченко
Лучший ответ
Для теста:
400 г муки
1 пакетик сухих дрожжей
4 столовых ложки сахара
1 щепотка соли
80 г размягченного масла или маргарина
2 пакетика ароматизатора "Лимонная цедра для выпечки"
2 яичных желтка
200 мл теплого молока
1 упаковка декора "Изюм в роме"
1 яичный желток, взбитый с 1 столовой ложкой молока

Для крема:
20 г ванильного пудинга в порошке
250 мл молока
2 столовых ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 листочка желатина
1 большой плод манго или 2 маленьких (можно использовать консервированные персики)
250 г клубники
1 пакетик заливки для торта

Для украшения:
1 пакетик декора "Сладкий резаный миндаль"
1 пакетик декора "Flocinos"

Смешать муку и дрожжи, добавить сахар, соль, масло (или маргарин) , лимонную цедру, яичные желтки и теплое молоко. Месить до тех пор, пока тесто не начнет отставать от стенок емкости. Оставить тесто на 30 мин в теплом месте. Затем добавить декор "Изюм в роме" и раскатать тесто в пласт толщиной 1,5-2 см. Вырезать круг диаметром 14 см и выложить его на противень размером 45 х 35 см, покрытый бумагой для выпечки. Из оставшегося раскатанного теста вырезать еще 12-14 кружочков диаметром 8 см, и придать им форму лепестков. Большой корж смазать желтком, взбитым с молоком, а по краю выложить лепестки так, чтобы получился цветок (смотри фото) . Еще раз нанести желтково-молочную смесь и оставить еще на 15 мин. Затем наколоть вилкой в нескольких местах и выпекать в предварительно разогретой до 200°С духовке в течение 20-25 мин - до образования золотистого оттенка. Готовый корж вместе с бумагой осторожно вынуть и дать остыть.

Следуя инструкции на этикетке, смешать порошок ванильного пудинга с молоком, сахаром и ванильным сахаром. Желатин растворить в холодной воде, вылить в горячий пудинг и перемешать. Накрыть фольгой и дать остыть. Пока желатин полностью не застыл, еще раз тщательно его перемешать и выложить на каждый лепесток. Клубнику порезать на кружочки, манго (или персики) - на дольки. Торт украсить фруктами, как показано на фотографии. В центре положить половинку абрикоса или персика. Следуя инструкции на упаковке, приготовить заливку для торта и полить ею фрукты. Миндаль слегка подсушить на сковороде до золотисто-коричневого цвета. Украсить торт декором Flocinos и миндалем.