Десерты, сладости, выпечка

Собратья повара! А вы любите хурму?

И ещё один прикладной, так сказать, вопрос:
Если не есть её живьём "сырую" то какие блюда можно с ней приготовить?
Я Не Ваша
Ну например такие.
1.Шоколадное суфле с хурмой
2.Десерт из хурмы "dorado"
3.Франжипан с хурмой

ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ С ХУРМОЙ
Чаще всего хурму едят свежей, но мало кто знает, что из нее можно готовить вкусные десерты. Побалуйте себя осенним лакомством из хурмы.

Ингредиенты:
Хурма 2 шт.
Шоколад 100 г
Молоко 100 мл
Мука 1,5 ст. л.
Яйца 2 шт.
Сахар 1 ч. л.
Сахарная пудра для украшения

Хурму разрежьте на 4 части, удалите косточки.
Разогрейте молоко и добавьте поломанный шоколад, когда пойдет пар. Растопите шоколад, не доводя до кипения.
Отделите белки от желтков, белки взбейте в крепкую пену, а желтки добавьте в шоколад. Венчиком взбивайте шоколад с желтками, постепенно добавляя муку. Добавьте разрыхлитель, перемешайте, всыпьте белок и снова перемешайте.
В формочки для суфле выложите хурму. А после разлейте яично-шоколадную смесь по формочкам. Выпекайте 15–20 минут при температуре 210 градусов.
Подавайте к столу. Шоколадное суфле можно украсить сахарной пудрой.

Фото, к сожалению, предоставить не могу. Суточный лимит на них закончился.
Нуржамал Ташмаматова
Лучший ответ
Любимый фрукт. он сырой важен!
нет
может пойти из нее джем, но без шкурки
Не самый любимый фрукт, конечно, но очень нравится) Иногда покупаю, чтобы просто так поесть. Ничего из неё не готовлю.
Я не повар ни разу . Но хурму люблю . Определённого сорта .
А приготовить можно салат, например . С авокадо, луком, помидором и оливковым маслом, как вариант . В странах Латам добавляют ещё дикое количество кинзы и сок лайма, куда ж без него .
А вообще твёрдые сорта хурмы « каки» и иже с ними отлично комбинируются в салатах на основе, сопстно, салата ( листьев ) , с мягким сыром ( моцарелла и иже ) и проч .
Катя Телепун
равнодушна.. покупаю иногда понемногу
И сестры любят. Ем только сырой
Люблю спелую, чтоб прям разваливалась.
Лейла Клейн
Люблю, в блюдах не использую
Как вид обработки люблю вяленье хурмы, как сухофрукт
хурму можно добавлять в различные салаты, винегреты, в выпечку, в плов, ещё из неё можно приготовить инсталляцию "фрукты", я не люблю хурму
Zhanym Darhana