Десерты, сладости, выпечка

Печенье орешки ссср.Оцените рецепт

Тесто:
Масло сливочное-440 грамм (2 пачки)
Мука 5 кружек
Стакан сахара
4 яйца
Соль (немного)
Лимонска с содой

Крем:
Сгущеное молоко вареное 360 грамм (стандартная жестяная банка)
110 грамм масла (пол пачки)
Baljan Esbolaeva
И грецкие орехи в начинку
Аида Оралхан
Лучший ответ
Если нравится, то отлично, для меня это слишком жирно, 2 пачки масла в тесто, а потом еще и в крем со сгущенкой... нее, не мое это, уж простите (
Тамара Киреева
Baljan Esbolaeva Так относительно муки де это много теста получится, на большое количество)
Но каллорийные конечно эти печеньки
Светлана Симакова ой и посмеялась...
Светлана Симакова ахаха ахахахахаха
а зачем оценять? испеки, попробуй и реши - нравится или нет
Baljan Esbolaeva Так продукты переводить очень не хочется
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, здесь можно все уменьшить вдвое и яйцо взять одно, а то, теста многовато, там же маленькие кусочки в форму кладут,
правда, не знаю, какими чашками муку предлагают отмерять. Лимонную кислоту рекомендую растворить в чайной ложке воды и добавить в масло при растирании его с сахаром, чтобы кристаллы растворились, а соду перед загсом с мукой
Я бы сказала, для теста - муки маловато. Я когда подобное печенье делаю - на 1 пачку масла (200 гр) уходит не меньше 4 стаканов муки. И никаких разрыхлителей!
Да и в начинку - одной вареной сгущенки хватит, без масла (конечно, если она качественная, из цельного молока)
Орешки в сгущенку добавь.
орешки люблю, спасибо за ваш вариант. я готовлю на панелях для орешков в мультипекаре Редмонд, получаются всегда удачно
Как только вижу что написано про лимонку - ответ сразу - рецепт ужасный... никогда бы не стала это есть.... сам выдумал про лимонку? Да и про соду наверное тоже
Аж не удержалась опять не ответить
Tanya *******