Вчера приготовила бисквит: 5 яиц, 7 стол.ложек сахара, 5 стол.ложек муки, ванилин.
Бисквит получился обалденный, нежный, мягкий. Но очень сладкий! Я буду делать еще!
Нормально, если уже на 8 яиц добавить приблизительно 4 стол.ложки сахара? (Плюс у меня еще будет пропитка сладким сиропом, сладкая шоколадная глазурь и сгущенка).
Или 4 стол.ложки сахара-это даже много? Люблю, когда сладко в меру.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу спросить у женщин о бисквите.
На шесть крупных яиц беру 1\2 стакана сахара и стакан муки. Можно сахара чуть меньше. Обычно регулирую начинкой, пропиткой. Пропитку не обязательно делать сладкой. В прослойку кислинку. 1 - клюква, жимолость (нижний корж песочный, торт большой, для устойчивости) 2 - крем суфле (остался от "птички" + смородина 3 - сливочный заварной + слива. 4 - совсем простой: апельсин, слива, сверху шоколад, цукаты апельсиновые. Ягоды или фрукты из морозилки. В бендер и немного сахара. Размельчить, приварить в микроволновке. Интересный джем получается из апельсинов. На кг 2-3 с кожурой + немного сахара.

можно конечно
Ну, ложек пять будет нормально.
Учитывая, что в столовой ложке сахара около 25 граммов, у Вас получилось около 175 граммов, это многовато на 5 яиц, но не категорично, к тому же, многое может зависеть от размера яиц, на 4 яйца, например, можно взять от 120 до 150 граммов сахара и муки, еще лучше, взвешивать яйца (без скорлупы). Если возьмете сахара слишком мало, нечему будет удерживать структуру взбитых яиц, соотношение продуктов дается не просто так. Чтобы не было слишком сладко, используйте прослойку с кислинкой или другое тесто
нормально
Почему именно у женщин?
Готовьте бисквитное тесто строго по технологии.. по ГОСТ.. Вот форула: https://www.youtube.com/watch?v=leNnIV0jM2Q.. А, вообще указывайте вид бисквита.
я готовлю 3 яйца и по 200 гр сахара и муки, в мультиварке Редмонд, тоже отлично получается и при этом не слишком сладкий. с 7 ложек не знаю где там сладость)
Нужно экспериментировать и делать выводы