Десерты, сладости, выпечка

Имеется 3 апельсина. Муж и сын так просто их есть не хотят! (привереды (( ). Может десерт, или бисквит, или тортик?

Растворить 1ст. сахара в 2ст. воды и поставить на слабый огонь. после закипания варить 10 минут, чтобы уварился сироп. 1 большой апельсин нарезать вдоль кольцами по 3мм. Поместить в сироп и варить 15 минут. Затем осторожно выложить по одному на тарелку.
Форму смазать маслом, посыпать сахаром (излишки высыпать), на дно выложить сваренные в сиропе апельсины, залить тестом и выпекать 1-1,5ч. при 180град. (проверять на сухую спичку). дать остыть мин. 10 в форме и перевернуть на тарелку.
Тесто:
Взбить миксером 4яйца с 1ст. сахара, постепенно добавляя 250гр. сметаны, 250гр. размягчённого слив. масла, 1 большой апельсин измельчённый в блендере без кожуры, 1пакетик разрыхлителя, 350гр. муки.
Саша Истомина
Лучший ответ
Светлана Балацко ПРЕЛЕСТЬ!!! И не сложно!
если их варить, печь и т. п. не останется никаких витаминов.
из свежих смешайте блендером коктейль с натуральным йогуртом и/или с мороженым
Елена Шевчук
Люблю есть дольки апельсина со сладким качественным кофе. . Могу порезать их на кусочки, засыпать сахаром и карамелизовать. А потом пропитать этим делом бисквит. Просто вылить сверху. Могу выдавить сок, натереть цедру и использовать в кексе вместо лимона.
3 стакана муки
1 пакетик пекарского порошка
1/4 ч. л. соли
250 г размягченного сливочного масла
1 стакан сахару
1 ч. л. ванильной эссенции
5 яиц
200 мл кефира
1/3 стакана (80 мл) лимонного сока
1 ст. л. тертой лимонной цедры
Меняем на апельсин.
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Две прямоугольные формы 30 см выстлать бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
2. Смешать в миске муку, разрыхлитель и соль.
3. Взбивать в миксере масло с сахаром несколько минут до образования светлого однородного крема. По одному добавлять яйца, взбивая после каждого добавления.
4. Влить ванильную эссенцию и перемешать смесь ложкой. Постепенно добавлять муку, чередуя с кефиром и лимонным соком.
Добавить цедру, перемешать и вылить смесь в форму.
5. Выпекать около 50 минут. Готовность проверить зубочисткой: она должна выходить сухой из центра. Вынуть кекс из духовки и оставить в форме примерно на 15 минут.
Просто порезать апельсины кружками посыпать сахаром, разложить на красивом блюде и положить в заморозку минут на 10 - 15. Только охладить! Приятного!
Наталья Шляпина И залить всё это холодным шампанским... Такой крюшон получится, пальчики оближешь!
Съеште сами. А то ради 3-х апельсинов на кухне полдня стоять.... оно Вам надо?
Все что не доедается из фруктов, меленько режется (желательно чтобы были в наличии банан или груша) и заливается йогуртом. Салат фруктовый готов.)
Людмила М
Правильно, съеште сами. Оборзели, слов нет, апельсин не едят!
Марина Ц.
три апельсина
Две ложки столовые сока апельсина
Две ложки столовые сока лимона
Одна ложка столовая сахара
¼ ложечки чайной корицы молотой
острым ножом удалите кожуру и сердцевину. Порежьте каждый фрукт на 5 или 6 ломтиков и разложите на 3 десертных тарелки.

Взбейте вместе сок апельсиновый, сок лимона сахар и корицу.
Елена Яремчук
Сьсть самой.
Апельсиновое печенье
Продукты:
400 г маргарина (или сливочного масла) ,
400 г сахарного песка,
5 белков,
цедра апельсина (или лимона) ,
250 г муки.
Инструкции:
Масло или маргарин разотрите с сахарным песком, добавьте цедру, натертую на терке, и постепенно добавляйте взбитые белки. В однородную массу добавьте муку. Затем чайной ложкой в шахматном порядке выкладывайте тесто на лист и выпекайте в духовке при температуре 150-160°.
Я бы просто в салатик - еще бананчика туда - можно еще че-нить и сметанки с сахаром.... Или с мороженым и вареньем...
Светлана Ким Еще можно с курицей запечь. Прикольно получается (по рецепту с коркой вместе, но она горчит - лучше выкинуть ее)
И в салатик с курочкой отлично подойдет (+орешки, майонез, можно + картофель)
Хорошо в кляре получаются. В китайских ресторанах подают их в т.ч. с другими фруктами - обжаренные в кляре и облитые карамелью (для ленивых полить медом) - СКАЗКА!!!
Устроить скандал на тему <Задолбали> и вы приобретете и тортик и бисквитик с чайком, который вам принесут муж с сыном. А вечером вас ждёт отличный секс.. . Вы же женщина, а не плита! Главное со скандалом не переборщить...
Светлана Балацко Я "женщина - плита" только по субботам! Сын приезжает погостить, и я хочу его порадовать хоть чем-нибудь вкусненьким. Апельсины, блин, задолбали. Лежат уже неделю!! Ну не люблю я их!!!!Также как и муж, также как и сын )))))