Десерты, сладости, выпечка

Как называется такое пирожное?)

У нас в магазинах его продают под названием "буше",но судя по инфе из гугла буше выглядит иначе) как оно называется всё таки?)
Это не Буше, это Тако. У вас оченеь аппетитное. У нас тоже такое продавалось, но не настолько. На фото - уже помялось. Хотя ещё есть аналогичное - каноли из итальянской кухни. Такие продаются металлические цилиндрические трубочки делать канолли
Наталья Ивановская
Лучший ответ
Наталья Ивановская Вот ваши бисквитные тако или канолли. Но они могут быть и не бисквитные.
http://shratva.ru/publ/pirozhnye_biskvitnye/32-1-0-25320
Наталья Ивановская Это не канолли, это тако (по моему мнению). Но можно и заварным кремом заправить, название не поменяется
Наталья Ивановская Но надо же как-то штуки такие назвать. Тако-канолли из бисквитов, все согласятся. Есть кондитерская пицца и таки можно сделать сладкими. Импровизааация!
трубочка
Natali А
это 1000% никак не буше
Ольга Разумова
бисквитное пирожное с творожной начинкой (творожным кремом)
Наташа Махота
Даша Скляр Я думаю, что тесто там песочное.
Назвать можно как захочется. Но это не буше... далеко не буше)
Скорее, недоделанный буше) Бисквитные лепешки поленились соединить и шоколада пожалели)))
Даша Скляр А по-моему там вообще песочное тесто.
вот Буше, а у вас тоже вкусное, но от буше ничего
фото красивое надеюсь и вкус
Белгород до 1956 года был райцентром Курской области. Там было очень много монастырей. Поэтому скоромной пищей там особо не занимались. В самом городе заграничной кухней практически не занимались просто потому, что Европейские страны были далековато. И Столичных городов не было по близости. Так что готовили по русским и украинским рецептам. ну ещё была Кавказская кухня.
То же касалось и кулинарного образования.
Таким образом, ваши кондитеры как были так и остаются безграмотными в отношении высокой европейской кухни. Но это не значит, что они готовят невкусно. Да, это несомненно вкусно, но это совершенно другое кондитерское изделие!
Буше́ (от фр. bouchée) — десерт, состоящий из двух бисквитных лепешек с прослойкой из сливочного крема. Верхняя лепешка обычно покрывается шоколадной глазурью. Вместо крема иногда используется мармелад. Особенностью данного десерта является специфический бисквит «Буше», который готовится из взбиваемых отдельно белков и желтков яиц. В него добавляют картофельный крахмал. То есть это необычайно плотный бисквит, который по сути дела превращён в печенье. Десерт был очень распространён в СССР.
В самой Франции слово «буше» имеет более широкий смысл, кроме пирожного (это пирожное это конечно французское изобретение), и может означать любую закуску (даже тарталетки), которая съедается за один раз, «на один укус». И буше могут называть маленький пирожок с начинкой из мяса или рыбы. И могут быть шарики из рыбной котлетной массы. И так называют мясное блюдо фр. кухни.
И наконец слово "буше" имеет закупоренный (закрытый).

Так что с точки зрения французского языка так назвать можно.

Пирожное "Буше"
Ингредиенты на 6 порций: Из указанного количества продуктов получается 6 штук диаметром 9 см.
Мука пшеничная / Мука (Просеянная мука высшего сорта) — 240 г
Яйцо куриное (крупные СВ) — 5 шт
Масло сливочное (Масло 82,5% комнатной температуры) — 200 г
Молоко сгущенное (Молоко не вареное) — 1\2 бан.
Ром (Или ароматизатор) — 1 ст. л.
Вода (Теплая вода для сиропа) — 300 мл
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сахар — 200 г
Время приготовления: 60 минут
Процесс:
Подготовьте продукты. Яйца холодные. Масло комнатной температуры. Разогрейте духовку до 220°.
Яйца взбивать 5 минут
Добавить сахар 200г и ванильный сахар. Продолжать взбивать еще несколько минут.
Масса должна побелеть и увеличиться в объеме.
Добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем.
Вылить тесто на смазанный маслом пергамент. Разровнять. Выпекать около 15 минут до светло-коричневого цвета. Остудить на пергаменте.
Пока остывает бисквит, приготовим крем. Тут сливочный крем, но можно также использовать сметанный, заварной и вообще любой ваш любимый. Вкус будет зависеть и от выбранного крема тоже.
Масло комнатной температуры хорошо взбиваем.
В хорошо взбитое масло понемногу добавляем сгущенное молоко, взбиваем. Крем готов.
Приготовим сироп для пропитки. В теплой воде растворить сахар. Я не люблю очень сладкую пропитку, поэтому добавляю 1.5 ст л сахара. Можно добавлять до 3 ложек. Добавить ром. Можно использовать вместо рома ароматизатор "РОМ".
Из пласта теста вырезать формой круги. Остатки подсушить в духовке.
Бисквитные круги погрузить в сироп, отжать. Не бойтесь, клеклыми они не будут. Поднимутся и распушатся!
Намазать кремом, соединить попарно верхушками внутрь.
Подсушенные остатки перемолоть в блендере в крошку.
Обмазать пирожное кремом со всех сторон и обвалять в крошке.

Евгения Михайлова О Боже,кто это? Я не узнаю вас в гримме))) с основного аккаунта стыдно уже писать стало?) Какая же вы приставучая))
Красный кут
Синчугова Ольга что?)))))))))))))
Бисквитное пирожное
Даша Скляр Нет. Тесто там явно песочное.