Десерты, сладости, выпечка

Как называются пирожные? В какой стране и к какому празднику выпекаются?

Юлька
В Исландии, а вместе с ней и другие европейские жители, отмечают необычный праздник – “День пирожных Bollur“. История этого праздника связана с Великим Постом, перед которым было принято устраивать обильные пиры. Но в 19 веке в Исландию из Дании была завезена новая традиция, которую переняли все местные кондитерские и булочные – выпекать пирожные с начинкой из взбитых сливок и поливать их шоколадной глазурью.

Конечно, такое новшество сразу пришлось всем по вкусу, особенно детям. Не знаю, миф это или правда, но якобы появилась новая традиция – в “День пирожных” дети должны проснуться как можно раньше и, вооружившись шутовским разукрашенным хлыстом, разбудить родителей, выкрикивая название пирожных: “Bollur, bollur!” Сколько раз выкрикнешь – столько пирожных и получишь.

Сейчас пирожные Bollur начинают выпекать за несколько дней до праздника – на радость детям и всем любителям сладкой выпечки.
Иринка Васильева
Лучший ответ
пирожное шу, франция
Ольга Попова
Почему эклер? Это профитроли-небольшие кулинарные изделия французской кухни из заварного теста с различными начинками ( и сладкими, и несладкими) .
Во французском языке изначально слово "профитроле" означало небольшое денежное вознагрождение. Позже так стали называть маленькие, но очень вкусные пирожные.
и эклеры всётаки вытянутые.
Я Эклеры сегодня сделала и без праздника.
Aselya Torekeeva
Это пирожные? Это какая-то кулинарная неудача!
Ольга Мусихина
Эклеры с разными начинками. Французское изобретение. Выпекаются в разных странах. Могу дать рецептик.
Анна Наумова
Почему к празднику? В Италии каждый день продаются в магазинах спец-х
Елена Цвентух
дааа полчаса и ЭКЛЕР готов!! Очень люблю, но сколько не давала рецепты... у народы при выпечке эклерчики не поднимаются, а остаются сухими блинчиками и начинку сверху мажут, а не внутрь кладут-а я смеюсь....
Заварные!! ! МММММ Оч. вкусные, воздушные, нежные, я делаю со сгущенкой, могу дать рецепт
Екатерина Sensy
ekler