Десерты, сладости, выпечка

Почему нельзя продавать куличи круглый год?

Почему куличи не делают обычным продуктом, который можно купить в любой момент, в любом продуктовом магазине? Почему только во время пасхи. Раз в год есть куличи это слишком редко
Aziza Hodiboeva
Сакральный предмет типо.
Диана Крышталь
Лучший ответ
Aziza Hodiboeva понятно)) а так хочется есть почаще
кексы, то же тесто, помадка, изюм. продают круглый год. ромовая баба тоже, но она "пропитанная" ромовым сиропом, не такая сухая, как куличи
Действительно,не понимаю,почему не продают если на них большой спрос.
Темболее что кулич это не религиозное блюдо,и к пасхе не имеет никакого отношения,там мацу если а за квасное в расход пускали.
Хотя изначально древние славяне вероятно куличи готовили на праздник плодородия,но позже он стал просто народным десертом,который готовили на разные праздники,свадьбы например.
Регина Валиева
Если хотите есть чаще, научитесь сами готовить.
Пасхальный кулич это как шампанское на новогоднем столе. Дань традиции. В последующие дни куличи спросом не пользуются.
Оксана Еретик
Потому, что цена по которой их продают в 3-4 раза дороже чем обычный хлеб, а по вкусу тот же хлеб настолько завышена, что просто не будут пользоваться спросом.
Есть такое понятие как "спрос". Подберите себе выпечку по типу кулича-обычно это кексы(творожный, майский, весенний), просто другое формы
Встречный вопрос.. А почему ёлку наряжают только к НГ..., а почему День Рождения только раз в году?))))
Лариса Товкач
Aziza Hodiboeva это вообще другое. если хочешь, то можешь нарядить. др, потому что. а продавать ли куличи это только решение самих людей
Круглый год кулич называется Ромовая баба, а на пасху путем освящения ромовой бабы происходит таинство ее преображения в кулич
Evgeniam71
потому что это обычная булка. Единственное что отличает ее на пасху - символика.
Aziza Hodiboeva где найти такую обычную булку. ничего вкуснее именно куличей я не ел
Спроса не будет
Sss Antalij Sss
Да вообще, Иисус Христос это не куличи и яйца, Бог наш всемогущий, который родился на земле чтобы мы спаслись и достигли познания истины ибо так , возлюбил, Бог мир, что отдал, своего, чтобы мы не умерли номере но имели ЖЖ жизнь вечную
Елена Бойко
Кулич - ритуальное блюдо
... Вера ...
Aziza Hodiboeva не все же освященные(??), по сути это просто булочка