Десерты, сладости, выпечка

kak pravilno prigotovit trubocki s kremom?

Эклеры

Ингредиенты

* 100 г сливочного масла
* 4 яйца
* 180 г муки
* 1/2 ч. л. соли
* заварной или масляный крем

Рецепт приготовления

1 Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.

2 В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты.

3 Массу немного остудить. Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать. Добавить таким образом все яйца.

4 Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом) . Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде трубочек длиной 10-11 см. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут. Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

5 Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца. Можно полить пирожные растопленным шоколадом и посыпать кокосовой стружкой.

Вафельные трубочки с кремом

Для рецепта вам потребуется:

для теста:
- мука - 1.5 стакана
- яйцо - 6 шт.
- сливочное масло - 150г
- сахар - 2 ст. л.
- сливки (30%) - 200г

для крема:
- сливочное масло - 200г
- сгущенное молоко (с сахаром) - 1/2 банки.

Желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить размягченное масло, растереть в однородную массу. Вместе со сливками взбить в миксере, добавить взбитые в густую пену белки. Тесто оставить на холоде на 20-30 минут. Выпекать в вафельнице в течение 1-2 минут при температуре 200. Горячие вафли свернуть в трубочки или конусы, остудить и заполнить кремом. Для приготовления крема размягченное сливочное масло смешать со сгущенным молоком, взбить до получения однородной массы и увеличения объема в 2 раза.

Слоеные трубочки

Вам потребуются: слоеное тесто - 500г; для крема: молоко - 2 стакана; яйцо - 3 шт. ; сахар - 1.5 стакана; мука - 3 ст. л. ; сливочное масло - 200гСлоеные трубочки. Фото-рецепт

Пакет замороженного слоеного теста разделить на пластины и разморозить, раскатать на доске и колесиком для пиццы (очень удобно! ) разрезать на полоски шириной 1,5-2 см, длиной около 25 см. Аккуратно накрутить тесто на трубочки, прижать нижний конец, чтобы не раскручивалось. Из одного пакета на 500 г теста – примерно 25 штук.

Трубочки уложить на слегка смазанный противень на расстоянии друг от друга, смазать яйцом и выпечь.

Горячие трубочки снять с конусов, остудить.

Приготовить крем. Можно – просто заварной. На 2 стакана молока – 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 3 столовые ложки муки – все заварить, остудить, вбить 200 г сливочного масла. Можно – с вареным сгущенным молоком – на 1 банку молока – 250 г сливочного масла. Остывшие трубочки наполнить кремом из мешка с насадкой, выглядывающий из трубочек крем окунуть в измельченные скалкой орехи, трубочки сложить в коробку и охладить.

Перед подачей на стол уложить штабелем и обсыпать сахарной пудрой.
Ramina Тaglimovna
Лучший ответ
В вафелнице делаем коржи. Сразу (!) после открытия выфельницы скручиваем трубочку. Кладем на бумагу остывать. Перед подачей (!) к столу шприцем вводим крем.
Взять крем и одеть на него трубочку.
Бон аппети...
Аружан Байдосова Ещё про библиотеку спросите.
http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html

с пошаговой инструкцией и фото, трубочки поищите на этом же сайте, кажется были
удачи :))))))
купить в магазине)))))))))))))))))))))))))))))))))))) 00