Десерты, сладости, выпечка

Сладкого мало ем, но иногда , когда захочется с удовольствием съем.
Что из сладкого вы любите больше всего и почему..?) Вопрос психологический, ибо +++
...от того, что сладкого мы съедим - зависит наше Настроение!) Уже доказано, что сладкое повышает настроение)
Люблю вот,но ем редко:

Я люблю зефирки и мармеладки,, такие , которые мягонькие , как джем и посыпанные сахаром,, как нефиг нафиг могу съесть полкило за раз?
Наталья Алавацкая
это вопрос?)))
Я обожаю пирожные с кремом и не с кремом, и торты
Была бы возможность - ела бы их по 3 раза в день
Но мне их нельзя. Они мне слишком жирные для печени и слишком сладкие. Поэтому получается примерно 1 раз в 2 месяца
И пока, как в анекдоте:
Ну здравствуй, моя сладкоежка! Я принёс тебе два килограмма кильки!
И пока, как в анекдоте:
Шоколад)
больше всего мёд
почему ,патамушта
не ем, потому что диабет((

То, что настроение зависит от потребления сладкого, не более чем миф.
Да, в том же шоколаде содержится триптофан, который стимулирует выработку дофамина.
Да, повышение уровня серотонина при поступлении в кровь глюкозы создает ощущение радости.
Но.
Уровень этих специфических гормонов держится на пике очень незначительное время.
И если в уме сопоставить вред от постоянного "подстегивания" уровня сахара в крови и сиюминутное удовольствие, то я пожалуй ограничусь кусочком торта раз в неделю или парой зефиринок.
Мои "сладости" - это вяленый инжир, сушеные персики, финики, курага, изюм.
Несколько штучек в день с утренним кофе.
Но.

такой мармелад

На блинчиках сижу с молоком рогачев
Помню на Севере, в Архангельской Области, в городе Онега,
то иду я из Музыкальной Школы, в которой я училась играть на аккордеоне, вот я иду по дороге,
при этом ещё с собой несу Подаренные мне Отросточки Герани, которые аккуратно отрезали от Растений Герани с Цветами, которые росли в горшках в Актовом Зале в Музыкальной Школе
и направляюсь я в Магазин Продуктовый,
стою в очереди и покупаю вкусные батончики "Рот Фронт", мне очень нравились светлые и темные батончики "Рот Фронт",
еще покупаю конфеты "Му-му", ириски "Золотой Ключик" , ириски "Буратино", ириски "Кис-кис".
Вот накуплю много разных конфет и иду домой,
а чтобы меня не ругали дома Бабушка и Дедушка из-за того, что я ем много конфет,
то я эти конфетки в кулечке прятала под бетонной плитой около дороги, которая находилась недалеко от дома, где мы жили.
и направляюсь я в Магазин Продуктовый,
Многое - фрукты, торты, десерты, мороженое, шоколад.
я не кушаю сладкое можно сказать вообще
Наталья Алавацкая
А вот солнышко зря! Уже ученые доказали, что сладкое повышает уровень гормона удовольствия в крови) Повышает/улучшает настроение!
Татьяна Пугачёва
вот жрите
Яблочный пирог из слоёного теста.Почему?Вкусно.Начинки много
Ууу!!!))))
Вопрос в тему)
Не, зависимостью не страдаю и, к счастью, мой уровень настроения от сладкого не зависит, как и вообще от еды. Заедать стресс потому не стану.
Но это не означает, что не люблю вкусности, в том числе и сладкие. Предпочтения назвать вряд ли смогу, хотя вот тот же шоколад как раз не очень.
Но есть ннсколько вкусняшек, клих, пожалуй, выделю. И вот одно из направлений. При условии, что называется, "на родине героя"))
Вопрос в тему)

Не люблю, только если с голодухи мишек косолапых с молоком втоптал бы
Торты :-)
Шоколад и что с ним связано
Люблю сладкое, но не злоупотребляю. Ем шоколад,мармелад, зефир, фрукты и ягоды. От конфет тоже не отказываюсь. Фрукты ем ежедневно, а конфеты периодически.
Я люблю торт, но иногда люблю батончики, вроде Snickers, или разве что, люблю шоколад.
люблю мед, темный шоколад, финики, мороженое