Десерты, сладости, выпечка

Как печь слойки?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом) покупаю слоеное тесто, хочу испечь слойки, вроде бы все элементарно и просто, делаю все по инструкции. Но они у меня то сильно подгорают снизу, а внутри сырое тесто, либо кажутся внешне уже готовыми - румяными, но когда достаю, чтобы не сжечь, все равно внутри сыроваты(
Может есть какие то нюансы выпечки? При какой температуре, сколько их лучше печь, чтобы получились?
Спасибо!
Никогда не пёк слоек ))) Но здесь явный перегрев в духовке. Я бы уменьшил температутру на 30 % дабы жар успевал проникать внутрь слоек ,не сжигая прежде поверхности. И смазал бы их маслом, сливочным сверху ,ну а лист само собой тоже смазать)
Раиса Исмагилова
Лучший ответ
красный кирпич к задней стенке духовки. или речной голыш в нижний противень духовки
Возможно, , Вам только кажется, что тесто не пропекается, слойка не будет такой равномерно пропеченнойй, как бисквит, например, внутри слои всегда будут будут мягкими. Возможно, начинку берете очень сочную и она пропитыват тесто. Попробуйте ставить противень выше, если снижать температуру, то совсем немного, при слишком низкой температуре масло в тесте будет просто вытекать и Вы не получите хорошего подъёма теста. Противень под слойку никогда ничем не смазываю
__
__Карина __
У меня вообще старая плита, но пропекается всё минут за 20-25( если готовое покупное тесто) и не важно порционное что-то или большой пирог- начинка всегда разная.
Тесто всегда заранее достаю и размораживаю без упаковки 1 -1.5 часа. Духовку тоже предварительно нагреваю.
Противень ставлю на средний уровень.
Усё.
Алия Алия
Чтобы не подгорало внизу, ставьте еще на один противень. Выпекать при 180 град.
Олеся Дах
У меня газовая духовка и с пирожками та же хрень. Ставлю вниз духовки противень с водой и всё нормально стало
Ната Веселкова
сделай градусы меньше, и режим поставь сверху и снизу, чтоб пропекалось. Я на 170 градусах выпекаю 20-30 минут всегда все готово и ничего не горит
Евгения ***
Евгения *** и выпекай на пергаментной бумаге смазанной маслом любым, хоть сливочным хоть растительным