Десерты, сладости, выпечка

Чем смазать верх теста слоек с творогом?)))) И что добивить к творогу дополнительно?)))

Добавить к творогу : Желток яйца сырой, изюм или мелко нарезанную курагу, перекрученные или молотые орехи.
Мариша Поликарпова
Лучший ответ
"Творожные слоечки с курагой"
Творог (не слишком мягкий) — 400 г
Маргарин — 400 г
Мука пшеничная — 500 г
Курага или изюм — 300 г
Сахар
Сахарная пудра

Рецепт "Творожные слоечки с курагой"
Творог и маргарин (желательно из морозильника) пропустить через мясорубку.

Размешать до однородной эластичной массы

Добавить муку.

Тесто должно получиться мягким, но не должно липнуть к рукам.

Курагу (или изюм) измельчить. Я это сделала на блендере-немного побыстрее.

Раскатать тесто толщиной примерно 2 мм. И нарезать кружочки. У меня есть специальные формочки для лепки, если таких нет, то можно обычной небольшой тарелочкой.

Посыпать кружочки сахаром.

Положить сверху курагу и залепить край.

Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 мин.

Сверху посыпать сахарной пудрой.
Из этого количества теста получается примерно 40 вот таких красотулек.

Приятного чаепития
Алиса Порымова
К творогу традиционно добавляю изюм или курагу (можно вместе).
Алия Нуркина
Тесто смазать яйцом, а в творог можно добавить изюм или курагу и сахар, чтобы по слаще было
Посыпьте сырые слойки сахарной пудрой, верхушечка будет сладенькая, и когда испекуться, тоже посыпьте. . В творог ягод каких-нибудь можно.. изюм..
Anastasiya Morozova
яйцом
намаж яйцом, а к товорогу можешь добавить яблоко мелко нарезаное, либо протертое через терку