Десерты, сладости, выпечка

Хочу испечь: слой песочного теста, и слой творога? и

Творог перетру с яйцом.
А если в творог добавить бутылку данона, будет дддд?
Ольга Шкляева
Жидкая начинка будет, не надо
Наталья Громова
Лучший ответ
Ольга Шкляева П если манку бухнуть?
доведи до консистенции чтоб размазывалась начинка без усилия - её надо делать в миске но сначала клади сахар
Мне кажется не стоит, мокрое тесто будет.
Смотря, сколько творога. А то может понадобится и 2 яйца, чтобы начинка была не жидкой.
можно
Любовь Ускова
ягоду сверху сейчас можно еще положить и вбитые белки.
Посмотри как делают ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС» С ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ И ВЕРХУШКОЙ-БЕЗЕ. Для теста (диаметр формы 30х18): 1,5 ст. муки 2 ст. л. сахарного песка 100 г маргарина 50 г сметаны 1 желток ¼ ст. л. соды Для творожного слоя 250 г мягкого однородного творога (если творог зернистый, протереть через сито) 1/3 ст. сахара 1 желток ванилин Для яблочного слоя 4-5 средних яблок корица Для безе (или суфле) 2 белка от крупных яиц Разогреваем духовку до 180-190°. Соединяем желток, сахарный песок, растопленный сливочный маргарин, сметану, разрыхлитель; смешиваем до однородного состояния. В смесь просеиваем муку, замешиваем мягкое песочное тесто. Распределяем тесто по форме, делаем невысокие бортики, прокалываем вилкой. Для приготовления творожной массы растираем творог с сахарным песком, желтком, ванилином, сгущенкой (не обязательно). Распределяем творожную массу поверх песочной. Очищаем яблоки от кожуры (не обязательно) и от семян, нарезаем на тонкие дольки. Равномерно выкладываем яблочные дольки поверх творожного слоя, обсыпаем корицей. Выпекаем 25-30 минут. Тем временем готовим безе: взбиваем белки, сбрызнув лимонным соком, постепенно добавляем сахарный песок. Для суфле достаточно пары ложек сахара, а для безе сахара нужно больше. В любом случае, белки надо взбивать до плотных устойчивых пиков на медленной скорости миксера. Выкладываем белковую массу поверх готового пирога и выпекаем еще 10 или 15 минут (огонь убавить до 170°). Готовому пирогу даем остыть. Нарезаем остывший пирог на порционные кусочки.
Aminka Marchenko
не стоит
если добавить как ты хочешь в творог, то начинка будет жидковата и песочное не пропечется.
если испечь сначала песочный корж, а потом еще допекать с этой начинкой, будет жестким песочное тесто.

если печь запеканку, то не надо никакой жидкости лишней - 2 яйца.
если надо пристроить йогурт (почему просто не выпить), я ЗА оладьи, кекс.
Aminka Marchenko Лилёк, кажется у меня на картинке твой пирог))
есть такой пирог. нижний слой - песочное тесто на желтках, средний слой - творог или фруктовая начинка, а третий слой -безе. очень вкусно.
Аннa Панченко