Десерты, сладости, выпечка

Как cдeлaть oчeнь

вкycный пиpoг? Как cдeлaть тecтo? Какyю нaчинкy выбpaть?
Самое простое - готовое дрожжевое тесто + любимая начинка :)
+++++++++++

Можно тертый пирог:
200 гр сахара смешать с 1 яйцом,

200 гр сливочного масла растопить, добавить 400 гр муки, 1/2 чл соды и хорошенько смешать с сахаром и яйцом .

Тесто разделить на 2 неравные части. Меньшую убрать в морозилку на 15 минут.

Большую распределить равномерно в форме для выпечки и сверху выложить любое густое варенье/ джем - гр 200. ( Начинку тож можно изменить, я пекла и с творогом и айвой- фото).

Охлажденное тесто натереть на тёрке поверх варенья.
Печь в духовке 30 минут.
++++++++
Либо такое тесто для пирогов: 2 стакана теплой воды, 2 ст л сахара, 1 неполная чл соли, 1 пакетик сухих дрожжей, 2 яйца, полстакана растительного масла, 800-900 гр муки. Замесить и оставить в холодильнике минимум на 40 минут, а в идеале- на ночь и утром печь. Получается оч много пирогов! Начинка-
на свое усмотрение.

Laura Aliakparova
Лучший ответ
Могу порекомендовать заливной пирог. Рецепт ща найду и скину в комменты. Он тем хорош, что начинка универсальная: как сладкая, так и нет.
Кристина Рубеко 1 200-граммовый ст. сметаны
1 200-граммовый ст. майонеза
1 200-граммовый ст. муки
3 яйца
соль по вкусу

Приготовление:
Составляющие перемешать.
Половину вылить в форму, уложить начинку, вылить оставшееся тесто.
Запекать в духовке при t 180*.
Начинка может быть любой.
Очень вкусный дрожжевой пирог без сноровки с первого раза может не получиться. Ингредиенты нужно закладывать в тесто в определённом порядке, правильно вымешивать. Хорошо было бы хоть раз посмотреть, как это делают умелые руки. Поищите видео.
Sholpanai Mahmutkizi
Какой пирог? сладкий или нет. Заливной очень прост:
Для теста:
Сметана - 200 г
Майонез - 3 ст. ложки
Яйца - 3 шт.
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Соль - 1 щепотка
Начинка-капуста, консерва...на выбор
Шарлотка сладкая еще проще:
Ингредиенты:
кефир — 1 ст. (250 мл)
яйца — 2 шт.
мука — 2 ст.
сахар — 1 ст.
соль — щепотка.
сода или разрыхлитель — 1 ч.л.
сладкие яблоки -2-3 шт.
Тесто покруче, тогда пропекется
Что для вас значит пирог, что вы обычно представляете, просто я человек из такого народа где пирог это начинка из сыра, картошки, зелени, вы можете представить солёный пирог?
Анна Сухонина
Мадина Тажбулатова Не думаю что вы удивили народ начинкой из сыра. Есть еще мясные,рыбные ,овощные пироги. Большинству известно,что пироги бывают не только сладкие ,но и не сладкие,я их называю закусочными.