Свадьба, венчание, брак
Можете ли вы cдeлaть зaмeчaние человеку старше вас?
могу. и не только замечание могу до инфаркта попробовать довести, любыми словами. У меня нет тормозов если человек грубо нарушает мои границы. пусть хоть сдохнет я переступлю. Если лезет ко мне с предьявами, если некорректно ведёт себя по отношению ко мне. ДЛя меня что старый это что-то святое не работает. старые ещё те гниды. Я не встречала более мерзких существ чем старые
) Только и делаю ) Когда прием веду - так некоторых разношу! Что ж вы, такие сякие, так накосячили! Где ж ваши головы были, когда вот эдакое контрапупили! На что надеялись?! Вот получайте теперь неблагоприятные последствия! Кто теперь за вами должен эту помойку с вашими делами разгребать?!
И экзамены у студентов-заочников принимаю: Иван Иванович, Вы почему третий параграф не выучили?!!! Вам - удовлетворительно!!! Учите, прочитайте от сих до сих, и пересдадите в следующем семестре на повышение оценки!
И идет грустный Иван Иванович к своему лексусу с персональным водителем, и командует - а теперь - в администрацию!
Вот так бушую и зверствую )
В быту, в очереди или в иных местах напрямую замечаний не делаю. Замечание по сути - санкция, а наказание хорошо, если оно достигает своей цели. Некоторым замечания делать бесполезно, а понудить их изменить свое неправильное поведение можно иными словами, не в форме замечания.
Вот так бушую и зверствую )
Наверное, нет.
от возраста не зависит. зависит от поведения челокека. за хамство, свинство, неадекватные действия и высказывания в целом
Могу.
А тебе, Корова, я и ногой по морде дать не прочь. Хотя ты и младше.
Ксения Каливошко
Чего вдруг??? Не с той ноги?
Татьяна Семенкова
Оно того не стоит))) Не мешай ребенку самоутверждаться хотя бы тут.
Я у него паспорт не спрашиваю.
Могу.
Никогда не делаю
и младшим - тоже не делаю.
могу, если он неправ. возраст для меня никогда не был авторитетом.
На работе - да
Могу, если достают собаками и кормлением голубей в местах, предназначенных для детей.
Хамское поведение, поведение, мешающее другим не позволительно никакому возрасту. Так что да, делаю.
Я вообще не делаю замечания посторонним людям. С какого перепугу я должна кого-то воспитывать? Родители должны были этим заниматься
Иногда да, если он не прав
я стараюсь никому не делать замечания несмотря на возраст
могу и делаю
когда мне в лицо или в уши начинают прокашливаться или прокрякиваться - до рвоты не переношу этот звук
ну и когда в транспорте меня сильно толкают тоже всегда делаю замечания
в тырнете на Ответах могу, не то, что замечание, а интересно иногда развить тему под чей-то ответ. Иногда интересен спор, обмен мнениями, но не обличительство.
А в реале.... мне как-то повезло, не ср*сь в реале ни с кем, вполне миролюбивая ), да и в характере склочности нет, бывает только ирония, реже сарказм, так уж устроен ум, иногда хочется поиронизировать, если подмечаются чьи-то промахи )
Если ведет себя не адекватно: оскорбляет окружающих, совершает действия опасные для жизни и здоровья других людей
Пожилые люди не воспринимают замечаний.
Язык не повернется
Могу. И даже послать могу. И даже очень жестко.
Осебенно бабок и старых извращенцев.
Если косорезит, то почему нет...
А почему нет?
Легко. У меня нет морали для разных возрастов, она одна.
Могу, если по работе. Или если в мой адрес выпады позволяет.
Скорее поругаться
Могу, если меня это касается. Скорее в качестве просьбы.
иногда не реагирую вообще... уже привыкла (каждый месяц посещаю поликлинику для выписки инсулина) там столько старших, которые лезут везде и всюду.... привыкла.... но вчера пошла на почту.. ребенок заказала всякую ерунду на Пандао... три месяца это все идет.... на почте сказали, что предупреждать не обязаны... отслеживайте сами... я объяснила, что по отслеживанию посылки находятся на почте с 12 декабря.... тут вмешивается бабка и говорит, чтоб я отстала и позвонила туда от куда должны прислать ...ну тут Остапа и понесло.. но в культурной форме... как мне казалось...
Бывает, по рабочим моментам, когда их неправильные действия могут быть рисковаными для общего дела. В остальных случаях молчу, поучать не имею превычки, каждый вправе жить как считает нужным, если меня лично это не касается, а каснется конечно осеку, без разницы мне возраст, соц. положение и пр. условности и не с целью переделать и исправить человека, а с целью обозначить границы дозволенного по отношению ко мне

Сделаю комплимент, но таким способом, чтобы обозначить своё мнение. Предельно тактично. Сделаю это лишь тогда, когда делают замечание мне. Не адвокат других людей. Не просто сделаю замечание, а буду действовать, если глубокий старец ( лишь они старше) позволит себе нанести вред ребёнку.
Нет, не могу, хотя в некоторых соучаях надо бы. Но это бесполезно, если чел сам не понимает. Я только детям замечания делаю, и то не нравится, в штыки все воспринимают.