Десерты, сладости, выпечка

Сильно ограничить большинство сладкой пищи - последствия?

ну вообще
в размеренном небольшом количестве, сладкое - полезно
Nargiza Ravshanova
Лучший ответ
Убрать сладкое - лучше здоровье
Сладкое ненавижу. Торты. Пирожные. Конфеты. И пр.
Елена Петрова
Только положительные. Сладости это еда паразитов, а не человека. Они их и просят.
Katerina Vlasova
Если все что содержит именно сахар, то только плюс. Фрукты ешьте.
**
****** *******
Вес сбросите однозначно.
Виктория Шпинь
Самые хорошие.
Елена Исакова
Сладкое вообще вредно, не только для организма, но и для зубов, имеются в виду любые кондитерские изделия, а фрукты сладкие можно есть, они полезны
похудеете
когда грустно, сладкое усиливает депрессию, обучая организм награждать себя за грусть. исключение сахара не дает размножаться бактериям, отчего они постепенно сдохнут, что снижает воспалительные процессы в организме, в том числе хронические. снижение воспалений и улучшение самочувствия коррелирует с высокой продолжительностью жизни, как и снижение суточной калорийности в принципе
есть варианты, где в худшем случае потребление сахара исключено, есть где со сладким пирожным ты пьешь сладкий чай, есть золотая середина где чай не сладкий, а пирожное можешь позволить.. у меня нет сахару и углеводам, но раз в две-три недели я могу позволить на два-три дня что захочу, даже сахар с сахаром!
Мозгу нужен сахар для полноценной работы. Так что, совсем уж не ограничивайте. :-)
В каком смысле, если не будут получены сахара-углеводы(энергия), то немного грусно, а если нет, то по идее ничего не произойдет, не на том сайте вы спрашиваете...
Депрессия, потеря мотивации.
Для мозга сладкое очень важно.
Виктория Червякова капец
18к ответов и так мало баллов..
Юрий!
Вы ведь только решили ограничить, а не прекратить вообще.
Я не знаю основание Вашего решения..., поэтому тоже отвечу кратко - последствия будут положительные, если у вас хватит сила воли. Могу дать совет, если будет трудно без сладостей, то ешьте курагу, чернослив, инжир( сушёный тёмный), но только без излишеств, а тщательно жевать, наслаждаясь вкусом одной штучки.
Строгое ограничение большинства сладких продуктов может иметь как положительные, так и отрицательные последствия.

Положительные последствия:

Улучшение здоровья полости рта: Потребление большого количества сахара может увеличить риск возникновения кариеса и проблем с зубами. Строгое ограничение сладких продуктов может помочь снизить риск возникновения проблем со здоровьем полости рта.
Потеря веса: Многие сладкие продукты содержат много калорий и способствуют увеличению веса. Ограничение этих продуктов может помочь снизить потребление калорий и способствовать потере веса.
Лучший контроль уровня сахара в крови: Потребление большого количества сахара может привести к повышению уровня сахара в крови, что может увеличить риск развития диабета 2 типа. Строгое ограничение сладких продуктов может помочь держать уровень сахара в крови под контролем.
Улучшение здоровья сердца: Высокое потребление сахара было связано с повышенным риском сердечных заболеваний. Строго ограничивая потребление сладких продуктов, вы можете помочь снизить этот риск.
Негативные последствия:

Дефицит питательных веществ: Если вы строго ограничите потребление всех сладких продуктов, вы можете упустить важные питательные вещества, содержащиеся в некоторых сладких продуктах, таких как фрукты. Важно выбрать сбалансированную и разнообразную диету.
Пониженный уровень энергии: Некоторые сладкие продукты могут обеспечить быстрый прилив энергии. Строгое ограничение употребления этих продуктов может привести к снижению уровня энергии в течение дня.
Тяга и переедание: Ограничение сладкой пищи может привести к тяге, а иногда и к перееданию, когда вы, наконец, съедите что-нибудь сладкое.
Повышенный стресс: Для некоторых людей сахар может действовать как комфортная пища и помогать снизить уровень стресса. Строгое ограничение потребления сахара может иметь противоположный эффект и повысить уровень стресса.
В заключение, хотя строгое ограничение сладких продуктов может принести положительную пользу для здоровья, важно делать это сбалансированным и здоровым способом, чтобы избежать потенциальных негативных последствий.
Светлана Потапченко Вы этот текст сами сочинили или из инета... так много лишних слов и в общем советы бестолковы.Научитесь излагать кратко и только суть.
Когда перестаёшь есть сладкое его и не хочется
Аллергия будет если многа есть сладкое