Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт какого нибудь крема, котрый вы сами уже готовили, для Наполеона, не сильно сладкий только?

Для крема: 1 литр молока; 1,5 ст. сахара; 4 желтка; 1,5 ст. л. муки; 2 ст. л. крахмала; 180 г сливочного масла; 1 лимон (сок) ; 1 пакет ванильного сахара.
Вылить три стакана молока в кастрюлю с толстым дном и подогреть. Растопить масло и отдельно взбить желтки с сахаром. В них добавить сок лимона, и насыпать ванильный сахар. Вылить растопленное сливочное масло, хорошо вымешать и добавить в молоко. В оставшемся стакане молока развести муку с крахмалом до однородной массы, без комков и ввести тонкой струйкой в кастрюлю, которая уже стоит на горячей плите. Все время мешать на медленном огне с помощью венчика или деревянной ложки, до загустения крема. Консистенция крема не должна быть слишком густой, тип густой сметаны. Снять готовый крем и поставить на холод остыть. Когда крем остыл до теплого состояния, намазАТЬ ИМ КОРЖИ.
Удачи!
Анастасия Куравкина
Лучший ответ
Для "наполеона" крем готовлю примитивно:
банка "сгущёнки"+пачка мягкого масла, хорошо взбиваю,
а потом добавляю несколько ложек кислого варенья.
[]
[Вета ]
Спасибо АрникА!
Анита
300 гр сливочного масла 1 банка сгушёнки
масло взбивать добовляя молоко
там используеться обычный заварной крем чем тоньше и больше коржей тем лучше
Аня Калинина
Торт "Наполеон" с потрясающим кремом
На коржи:
200г маргарина, (сл. масла) , 200г сметаны, 1 яйцо, соль сахар, сода по чайной ложке, сода погашенная уксусом -1 ст л
Муки столько, сколько вберет, тесто должно отставать от рук и должно быть мягкое. Хорошо вымесить и разделить на 20 шариков, поставить в холод на 6-7 ч.
Коржи раскатывать очень тонко (кае пергаментная бумага) . Снимать со стола коржи с помощью скалки наматывая каждый и раскатывая на противень, это делать нужно быстро, чтобы корж не успевал прилипнуть.
Выпекать до5 мин, в сильно разогретой духовке.
Лучше если будет два противня, пока один корж печется, другой раскатывается и укладывается на другой противень.
Крем:
1л молока, 5 желтков, 1,5 ст. сахара (желтки растереть с сахаром) , постепенно ввести неполный стакан муки, хорошо перемешать и помешивая эту массу, ввести в кипящее молоко – это заварной крем
1ст сахара залить немного теплым молоком, чтобы сахар растворился (0,5 ст)
200г сл масла взбить, добавляя по 2 ст . л сахар с молоком- получится масляный крем
Затем масляный соединить с заварным, хорошо взбить миксером, добавить цедру лимона
Промазать коржи, оставить на 2 ч и вынести на холод. Украсить можно взбитым белком или сливками.
Приятного аппетита!