Слоеные трубочки с кремом
Готовое слоеное тесто нарезать на длинные полоски шириной примерно 1,5-2 см. Формочки для трубочек смазать сливочным маслом. Одну сторону полосок смазать слегка водой, и накрутить полоски на трубочки смоченной стороной внутрь, слегка накладывая слои друг на друга. Трубочки уложить на сбрызнутый холодной водой противень, смазать яйцом и запечь при 220 градусах примерно минут 15 до золотистого цвета. Еще горячими посыпать сахаром или сахарной пудрой. Наполнить трубочки взбитыми с сахарной пудрой холодными сливками
____________________________2
Ингредиенты:
Для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан воды, 1/4 чайной ложки соли, 8 капель лимонной кислоты, 200-300 г масла или маргарина (сливочного) для прослойки, 2 чайные ложки муки для масла.
Для крема: 1 стакан молока, 4 столовые ложки сахарного песка, 1 чайная ложка крахмала, 3 яйца, 1 яйцо для смазки.
Инструкции:
Готовое тесто раскатайте в прямоугольный пласт толщиной около 5-6 мм, нарежьте его на длинные полоски шириной 1,5-2 см. Возьмите в правую руку конусную жестяную или бумажную трубочку, а в левую - конец полосы теста, прикрепите его к узкому концу трубочки. Поворачивая правой рукой трубочку, навертите на нее тестовую полоску спиралью, следя за тем, чтобы один край теста находил на другой. Навертывать полоску теста надо по направлению от узкой части конуса к широкой, при этом лента растянется до толщины 3-4 мм. Всего надо сделать 5-6 витков. Положите трубочки с тестом на сбрызнутый холодной водой противень и, смазав яйцом, выпекайте 20-25 минут при температуре 220-230ё С.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт трубочек с кремом(не вафельные, а со сленным тестом), зараннее спасибо!