Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт очень нежного рулетика, с какой начинкой и каким тестом? Проверенные лично вами рецепты!

Я делаю обычное бисквитное тесто но потом когда сворачиваю рулет он получается не очень красивый, пласт бисквита ломается, трескается. Как это исправить
Когда готовите бисквит обязательно делайте тесто воздушным, сбивайте белки и желтки отдельно и сразу же выливайте на противень и выпекайте, иначе пузырьки будут образовываться и тесто будет плотным и трудно будет скатывать в рулет. И ещё-немного не допекайте, чтобы пласт был слегка жёлтым, пышным и тут же заворачивайте начинку. а потом можно досушить в духовке. если это не крем конечно
Делаю рулеты как из бисквита так и из другого теста, люблю соединять несколько начиной-например повидло и масляный крем, или ягоды и шоколад

Рулет 1
1 банка сгущеного молока, 2 яйца, ваниль по вкусу, 1/2 чайн. ложки соды (погасить уксусом) , 2 яйца, 5 стол. ложек муки.

Перемешать, выложить на противень, выложенный промасленной бумагой и в духовку на 200 градусов. Начинка: Яблоки натереть на терке, сбрызнуть лимоном. На готовый пласт выложить начинку и аккуратно завернуть плотно в фольгу и поставить на 15 мин. в духовку. Вытащить, остудить и кушать.

Рулетики2

Приготовить песочное тесто двух цветов белое и темное, раскатать два одинаковых по размеру прямоугольника, смазать их яйцом и положить один на другой, аккуратно завернуть рулет, поместить его на 20-30 минут в холодильник, после этого рулет порезать на рулетики, положить на лист и поставить в духовку для выпечки.
Дарья Старцева
Лучший ответ
Яйцо куриное (тесто) — 5 шт
Сахар-песок (тесто) — 200 г
Вода (горячая - тесто) — 5 ст. л.
Мука пшеничная (тесто) — 200 г
Разрыхлитель для теста (тесто) — 1 упак.
Сливки (30% - крем) — 800 мл
Закрепитель для сливок (крем) — 4 пакет.

Бисквит:
5 яиц, 200 гр. сахара, 5 ст. ложек ГОРЯЧЕЙ (из только что вскипевшего чайника -это очень важно!) воды взбить (миксером) .
170 гр. муки просеять через сито во взбитую бисквитную массу.
В 30 гр. муки размешать 1 уп. разрыхлителя и всё это тоже просеять через сито в тесто.
На противень, застеленный пекарской бумагой (Backpapier), вылить тесто и испечь в нагретой духовке при 170-200 С.
Этот противень у меня становиться на всю духовку даже без сетки, он примерно 44х38 см.

ингредиенты
Крем:
Все ингредиенты просто взбить.
Остывшее тесто намазать кремом, а потом постепенно отслаивая от пекарской бумаги заворачивать рулетом. Потом сверху и по бокам тоже смазать кремом.
Яйцо куриное
Сахар-песок
Вода
Мука пшеничнаяУкрасить можно по-разному: у меня это киви, клубника и орехи - внутри рулета, а сверху крем посыпан кокосовой стружкой и украшен клубникой.
Разрыхлитель для теста
Сливки

(маленький совет: если вы клубнику режете на украшение не перед подачей на стол, а заранее с вечера например (как я) , то лучше уже порезанную клубничку на ложке или вилочке обмакнуть в бесцветное желе для торта, а потом аккуратно украсить ей тортик, чтобы она не успела заветриться и выглядела блестяще.. . )
Попробуйте сделать сами и увидите - этот рулетик получается очень нежным.. . Он легко готовится и ВСЕГДА получается!! !
Полина Берник
я часть теста закрашиваю какао, белую часть распределяю по протвиню, потом ложкой кладу сверху коричневые плямбы. затем беру зубочистку и вожу ей между этитми плямбами, делая паутинку. когда бисквит готов, переворачиваю его на влажное полотенце, закпучиваю вместе в рулет и даю остыть. потом раскручиваю, снимаю полотенце, пропитываю, кладу начинку и заворачиваю.