Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт теста для пирожков со сладкой начинкой!

Очень буду благодарна за подробный рецепт и простой!
Продукты:

0,5 л молока
3 яйца
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка (на пресную начинку) / четверть стакана (на сладкую начинку) сахара
250 г маргарина/сливочного масла (размягчить при комнатной Т)
3 поллитровых банки муки
1 пачка сухих дрожжей

Приготовление:
1. Молоко+яйца+сахар+соль - взбить миксером.

2. Мягкое масло (маргарин) добавлять в молочно-яичную смесь небольшими порциями, продолжая взбивать. Постараться хорошо размешать масло.
3. Смесь молока+яиц+масла добавить в просеянную муку, затем добавить 1 пачку сухих дрожжей и замесить мягкое пластичное тесто. В процессе замеса постараться, чтобы оставшиеся кусочки масла разошлись.
4. Готовое тесто положить в миску, смазанную растительным маслом, само тесто со всех сторон смазать маслом и поставить в холодильник на 1-1,5.
5. Сформировать из теста пироги/пирожки. Изделия из этого теста можно жарить или печь.

Мои пояснения:
1. Что касаемо количества муки - я, конечно, отмеряла не банками, у меня просто нет поллитровых банок))) я брала муку на глаз. По моим прикидкам, на это тесто нужно где-то 1-1,2 кг муки, плюс-минус в зависимости от муки.

2. Теста получается довольно много и, если вы его все не израсходуете за один раз, то остатки можно положить в морозилку. Хранится прекрасно!!! Но не больше месяца. Так же можно положить в морозилку уже готовые, сформированные из теста изделия - беляши, пирожки и т. д. В этом случае их лучше обжаривать, при чем не размораживая!
3. Если вы будете печь пирожки из этого теста, то перед выпечкой не забудьте дать изделиям постоять немного (минут 15), а также смазать сверху яйцом.
Надеюсь, что вам понравится. Только не злоупотребляйте жареным вариантом - все же жареное тесто не самая полезная еда)) )
Сама я из этого теста делала беляши. Начинка самая простая - мясной фарш (свинина+говядина) смешала с обжаренными грибами и луком, соль+перец. Если вы не едите грибы, то можно добавить только обжареный лук - фарш получится более сочный. Еще можно, для сочности, добавить в фарш сметану, тоже очень вкусно получается и сочно. Можно сделать просто с грибами и луком. Это как вариант пресной начинки. можно делать с капустой, с рыбой, с рисом+яйцами, с зеленым луком+яйца, с картошкой и т. д. Все, что вам захочется.
Вариантов сладкой начинки так же очень много.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Анастасия Николаева
Лучший ответ
ТЕСТО НА ПИРОЖКИ (ЖАРЕНЫЕ)

Ингредиенты
Кефир — 1 ст
Яйцо — 1 шт
Сода — 1 ч. л.
Соль — по вкусу
Творог — 250 г
Мука — 3 ст
Для жарки
Масло подсолнечное — 200-250 мл

Приготовление
Замешиваем тесто из приведенных выше ингредиентов и даем постоять 30 минут. Наливаем масло на сковороду и разогреваем. Формируем пирожки круглой формы, добавляем любую начинку и жарим на слабом огне с обеих сторон до золотистого цвета.

ТЕСТО НА ПИРОЖКИ (СЛОЕНОЕ)

Ингредиенты
Сметана — 200 мл
Масло сливочное (мягкое) — 200 г
Мука — 2 ст
Яйцо (желток) — 1 шт

Приготовление
Из муки, сметаны и масла замешиваем тесто. Готовое тесто ставим на час в холодное место. Тесто должно затвердеть настолько, чтобы его было легко раскатывать. Тонко раскатываем тесто и вырезаем кружочки. Кладем любую начинку, смазываем поверхность желтком и выпекаем до золотисто-коричневого цвета.

ТЕСТО НА ПИРОЖКИ (ДРОЖЖЕВОЕ)
Ингредиенты
Для опары
Дрожжи — 50 г
Молоко — 150 мл
Мука — 3 ст. л.
Для теста
Молоко — 350 мл
Сахар — 250 г
Соль — 0.5 ч. л.
Мука — 6.5-7 ст.
Яйца — 5 шт
Маргарин — 100 г
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.

Приготовление
Готовим опару. Разводим дрожжи в теплом молоке, добавляем муку, перемешиваем и ставим опару в теплое место, чтобы подошла.
Теперь готовим тесто. В теплое молоко выливаем подошедшую опару, добавляем сахар (2 ст. л.) , соль и муку (1.5-2 ст) . Доводим тесто до консистенции густой сметаны и ставим на час в теплое место, чтобы подошло.
Желтки растираем с сахаром, добавляем растопленный маргарин, масло подсолнечное, сметану и муку (5 ст.) . Замешиваем тесто — оно должно отставать от рук. Даем тесту подойти.
Затем раскатываем тесто, формой вырезаем шарики и формируем пирожки. Смазываем противень растительным маслом, выкладываем пирожки и смазываем поверхность взбитым белком. Выпекаем пирожки при температуре 180°С до золотистого цвета.