Крем заварной с маслом
Обалденно вкусный крем, который можно использовать как для эклеров и Наполеона, так и для обычных тортов из бисквита.
Ингредиенты:
3 желтка
2 ст. сахара (можно положить меньше, если не очень любите сладкое)
0,5 ст. муки
900 мл. молока горячего
300 гр. слив. масла
Приготовление:
Взбить желтки, смешать с сахаром, добавить муку и потихоньку развести горячим (но не кипящим! ) молоком. Варить до загустения.
Снять с огня и положить масло. Остудить как минимум до комнатной температуры.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусного заварного крема со сгущенкой?
1ст молока 1ст сахара 3ст ложки муки! поставить на агонь медленно на растопление! остудить добавить пол банки сгущёнки и 50 гр масла и пакетик ванили!
Выпекая торт, мы всегда задумываемся над тем, какой бы крем нам приготовить. Один и тот же рецепт торта может иметь абсолютно разный вкус в зависимости от крема и от ароматизаторов.
Предлагаемый сегодня рецепт прекрасно подойдет к абсолютно любому виду торта, будь то “Зебра”, “Медовый “Чудо”, “Дамские пальчики”, “Наполеон“, в качестве начинки к заварным пирожным «Эклерам» , да и вобщем-то, к абсолютно любому пирожному.
Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное 200 гр.
Молоко сгущенное 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин либо ликер
Приготовление:
Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 гр. ликера.
Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное 200 гр.
Молоко сгущенное 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин либо ликер
Приготовление:
Зачем крем заварной? возьмите банку сгущенки, добавьте размягченное при комнатной температуре сливочное масло, сок половинки лимона, все тщательно взбейте, и крем готов. Калорийно, но на мой взгляд один раз в год кусок торта с таким кремом позволить себе можно.
Елена Кобус
тортик Наполеон сделать)))