Сама делаю масло сливочное+сгущенка.Мне кажется с таким кремом плотный тортик получается,суховатый.Посмотрела делают сметанный,заварной.Сметанный смущает ..не кислый ли будет и как храниться.Пробовать не могу..торт пеку в подарок на ДР.Нельзя промахнуться.
А как готовите вы крем?Спасибо за ответы!
Десерты, сладости, выпечка
О великие кулинары,какой крем делаете для медовика?Если можно с пропорциями,пожалуйста!
Существует несколько вариантов крема для медовика, каждый из которых может придать торту свой неповторимый вкус и текстуру. Рассмотрим несколько примеров:
Сметанный крем:
400 мл сметаны (жирностью 20%)
200 г сливочного масла
200 г сахарной пудры
Смешать сметану с сахарной пудрой, добавить мягкое сливочное масло и взбить до однородной массы.
Заварной крем:
500 мл молока
100 г сахара
2 яйца
2 столовые ложки муки
1 столовая ложка крахмала
150 г сливочного масла
В кастрюле смешать молоко, яйца и сахар, добавить муку и крахмал и взбить до однородности. Поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Снять с огня и взбить миксером в течение 3-5 минут, добавив мягкое сливочное масло.
Сгущенный молочный крем:
400 г сгущенного молока
200 г сливочного масла
1 чайная ложка ванильного экстракта
Смешать сгущенное молоко, мягкое сливочное масло и ванильный экстракт, взбить до однородной массы.
Каждый из этих кремов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от личных предпочтений и желаемой текстуры торта. Если вы хотите более воздушный и легкий крем, рекомендуется использовать заварной крем. Если предпочитаете более плотную текстуру, то можно использовать сметанный крем или сгущенный молочный крем. Хранить торт следует в холодильнике, чтобы крем не испортился.
Сметанный крем:
400 мл сметаны (жирностью 20%)
200 г сливочного масла
200 г сахарной пудры
Заварной крем:
500 мл молока
100 г сахара
2 яйца
2 столовые ложки муки
1 столовая ложка крахмала
150 г сливочного масла
Сгущенный молочный крем:
400 г сгущенного молока
200 г сливочного масла
1 чайная ложка ванильного экстракта
ТОЛЬКО сметанный с сахаром, из хорошей сметаны! Обязательно нужно дать время пропитаться, а потом в холодильник.
смешиваю сметану с сахаром. не кислый ни разу
2шт желтков
50 г сахара
35 г кукурузного крахмала
300г молока
300 г творожного сыра
150г белого шоколада
торт 18 см, 13 коржей
50 г сахара
35 г кукурузного крахмала
300г молока
300 г творожного сыра
150г белого шоколада
торт 18 см, 13 коржей
Если не хотите сметанный, попробуйте заварной, со сливочным маслом. Яйца растереть с сахаром, добавить муку, влить молоко, хорошо перемешать. Варить, помешивая, до загустения, добавить ванилин, или ванильный сахар. В принципе, здесь заварной классический крем уже готов, но, если добавить сливочное масло, будет вкуснее. Крему нужно дать остыть и взбить с маслом, при помощи миксера.
3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 л молока, 2 ст.л муки, щепотка ванилина, либо 0,5 пакетика ванильного сахара, 180 г хорошего сливочного масла (82,5%).
Заварной обычный, как для Наполеона.
Татьяна Фрейлих
Ты думаешь она знает что за крем заварной обычный для "Наполеона?"
Сметанно-сливочный. Жирная сметана и сливки пополам, сахарная пудра по вкусу - все взбить.
Сметану берите самую свежую и жирную - тогда кислить не будет
Алина Кунафиева
Сливки жирные 33% или меньше жирностб можно?
Раньше делала два крема и смазывала коржи попеременно, но вот уже несколько раз делала крем 4 в 1: сметана+сахарная пудра+сливочное масло+сгущенка. Очень вкусно! С заварным кремом получается не так нежно, он больше подходит для наполеона и заварных пирожных. А вообще кому как нравится.
Алина Кунафиева
Я тоже заварной не очень.А какие пропорции,не подскажете?
Мёд, сгущёнку, орехи, сметана. Всё равно до торта мало кто доживёт, а кто доживет не сможет уже оценить
Алина Кунафиева
Я ваще-то ребенку делаю в подарок.Что значит не доживет???
У меня крем есть, выдавить надо прежде поработав ручкою))
Я заварной делаю.
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ст. л. муки
Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана
Масло сливочное - 50 гр.
Ванильный сахар или ванилин. https://forum.say7.info/topic27828.html
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ст. л. муки
Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана
Масло сливочное - 50 гр.
Сметану надо свежую и жирную на рынке покупать или отвешивать (в несколько слоев марли или чистое х/б полотенце и положим в дуршлаг под груз на 2-3 часа, время от времени отжимая сметану.)
Вот такой крем сам делал
Для крема возьмем:
(Рецепт рассчитан на 2-хкилограммовый медовик или на 8 коржей 26 см.)
жирные сливки 33-35%, холодные — 500 гр.
сметана 20-25%, холодная — 500 гр.
сахарная пудра — 200 гр.
Приготовление:
В чашу миксера складываем холодные сливки, сметану и пудру, и взбиваем сначала на низкой, а затем на высокой скорости миксера до мягких пиков.
До сборки торта храним крем в холодильнике.
Рецепт №2 (сам не пробовал)
сметана 20-25%, отвешенная* — 1 кг
сахар — 220 гр.
сливочное масло, размягченное — 185 гр.
сметану перекладываем в сотейник, добавляем сахар и устанавливаем на водяную баню так, чтобы сотейник со сметаной был погружен в едва кипящую воду.
Перемешивая сметану с сахаром каждые 5-10 минут, дожидаемся карамелизации сахара — когда сметана приобретет легкий карамельный оттенок. Это займет примерно 1,5 часа!
Снимаем сотейник с огня, вводим размягченное сливочное масло, нарезанное небольшими кубиками, и тщательно перемешиваем до однородной консистенции.
Остужаем крем до комнатной температуры или ставим в холодильник на ночь (в этом случае крем перед сборкой хорошо перемешать до мягкости).
Вот такой крем сам делал
Для крема возьмем:
сметана 20-25%, холодная — 500 гр.
сахарная пудра — 200 гр.
Приготовление:
Рецепт №2 (сам не пробовал)
сметана 20-25%, отвешенная* — 1 кг
сахар — 220 гр.
сливочное масло, размягченное — 185 гр.
Алина Кунафиева
Второй геморройный какой-то..1,5ч.
Заварной
Охх.. Какой делаю.. Вкусный... (❁´◡`❁)
Алина Кунафиева
Кокретики хочу!
Сметанный крем. Если густая можно смешать с пудрой
Алина Кунафиева
Не кислый получается?