Десерты, сладости, выпечка
Я порезал большой палец за край сгущенки, что то еще нужно делать кроме как перекись и бинт?
Паникёр
Олеся Мельникова
Тигр?
Умственно отсталой, порезавшейся банкой консервов, дали героя Украины...
В числе «героев Майдана» есть люди, которые ничего героического не делали и были записаны в т.н. «Небесную сотню», чтобы увеличить количество жертв.
https://pikabu.ru/story/umstvenno_otstaloy_porezavsheysya_bankoy_konservov_dali_geroya_ukrainyi_7066389
Она там готовила и порезала палец, по одной из версий – рыбной консервной банкой. Началось очень сильное нагноение, которое она не лечила, продолжая жить на Майдане в палатке, начался огромный абсцесс
Вероника Акрамова
Бред БОЛЬНОГО на рассвете!!!
пописить на него
Перекись нужна при обширных ранах, тут хватит зелёнки и пластыря.
Олеся Мельникова
У меня прямо на весь польшой палец
Олеся Мельникова
Большой извините
Палец в рот - и всё пройдет.
Ничего не надо делать больше.
Спроси у Никаса Сафронова,он шпротами порезался.
можно пописать..это серьёзно.
Иришка =)
давно известно в полевых условиях своя свежая моча дезинфицирует.
Олеся Мельникова
Ваша аватарка говорит за вас
Смотря какая рана. Я обычно в таких случаях пластырь клею, чтобы кровь не текла, и возвращаюсь сгущёнку доедать. С бинтом не так удобно.
Олеся Мельникова
На одной стороне пальца, по всей стороне линия
Олеся Мельникова
Вату приложил
Срочная ампутация пальца, "не дожидаясь перитонитов". )))
укол против столбняка
Перекись и пластырь, делов-то, много раз кололся об эти проклятые крышки
Йод и зеленка
Если порез глубокий через весь палец, нужно срочно идти в травмпункт. У меня такое было - зашивали.
В водку мокнуть
поднять палец вверх выше уровня головы
Олеся Мельникова
Не шути про немцев, они сейчас хорошие люди
Подними вверх, чтобы кровь не текла
Олеся Мельникова
А на счёт столбняка?
Олеся Мельникова
Я помыл палец
пока ничего
лист алое мякотью прибинтовать на рану
кровь с молоком
Если рана глубокая, то лучше обратиться к врачу. Если же рана не очень глубокая, то помимо перекиси и бинта можно использовать антисептическое средство, например, йод или хлоргексидин. Также можно применить мазь с антибиотиком для предотвращения инфекции. Важно следить за раной, менять бинт и наносить свежий антисептик каждый день до полного заживления.
Приклей пластырь
Олеся Мельникова
Нету