Десерты, сладости, выпечка
Как так получилось что торты в магазинах стоят уже по 1000 рублей и дороже в пересчёте на килограмм? Сахар и мука такие
дорогие стали? Или маргарин очень дорогой?
Не путай цену и себестоимость. Себестоимость складывается из ингредиентов, работы, оборудования. Цена берётся с потолка.
Пеки сам, какие проблемасы?
где ты видишь 1000 руб? нажми на картинку чтобы увеличить

Каждому кондитеру хочется зарплаты в 30 000руб
а то и больше.
а работу вы в расчет не берете? аренду помещений, перевозку и прочее. Изучите как складывается ценообразование
Странное у вас представление о торте. Сахар+мука+маргарин. Из этого можно сделать торт? На производство ингредиенты купить, зарплату кондитеру заплатить, за аренду помещения и электричество заплатить, расходные материалы купить, машину заправить, отвезти в магазин, водителю тоже зарплату, в магазине холодильники электричество жрут, сотрудники, разгрузили, на полку поставили, ценники распечатали, сотрудникам зарплату тоже платить. Потом включить траты на аренду самого магазина. Потом сделать наценку, чтобы магазину было выгодно торговать тортом. Вот и цена получается такая.
Если вы считаете, что в цену торта входит только стоимость сахара и "маргарина", то это говорит только о вашем пренебрежении к тем, кто этот торт делал
Странно, почему не на халяву продаётся? По такой логике, можно и зарплату никому не платить, все радостные и счастливые идут за идею работать (нет)
К сожалению(или к счастью)затраты на оборудование,заработную плату с налогами,эл.энергию и проч.в общ.питании не считают,а в промышленности в себестоимости прибавляют у цене как прибыль на уровне рентабельности в общепите просто делают наценку.,в себестоимость входит только набор продуктов:.мука,слив.масло,яйцо,ликер или коньяк для крема,мука,сахар и проч.далее делают наценку,КОТ ДОЛЖНА ПОКРЫВАТЬ РАСХОДЫ НА ЗАРПЛАТУ И НАЛОГИ,ЭЛЕКТРИКУ,ТРАНСПоРТИРОВКУ,УПАКОВКУ,и прочя .Цена на продукты обычно указывается оптовая,кот ниже розницы
Интересно, ну наверно вы покупали ингредиенты, делали его. И почему вы приписаете в торт стоимость только маргарина, там есть не только он.