Я питаю ненависть к себе, своим кривым рукам, и к тем кто заявляет как легко готовить тесто.
Я хочу понять. Насколько я кривожоп и исправимо ли это?
Десерты, сладости, выпечка
Тут если люди которые перевели В ПУСТУЮ килограмм 10-20 муки в попытках сделать какое-либо тесто? Удалось ли у вас?
нет, у меня все получилось
Я всю жизнь дружила с мальчиками .а не с тестом, поэтому удачно вышла замуж!)))
А тесто -смотря какое изделие готовите....
тесту нужна чуйка и уход - и не включай тяжёлую музыку - не тесто не любит
Так случилось, что с тестом подружилась сразу (еще в детстве) и навечно) Моя "любовь"-это дрожжевое. Очень нравится работать именно с ним. Так же, с первого раза получилось слоеное тесто. По рецепту из "Большой поваренной книги "(она же "Книга о вкусной и здоровой пище").
Дрожжевое тесто я для себя придумала сама, объединив в рецепте некоторые нюансы из различных рецептов, пришла к идеалу. Если хотите, дам ссылку именно на свой рецепт дрожжевого теста. Для пирожков.
Песочное тесто тоже не получается? Проще простого. Бисквитное-аналогично... Там всего 3 ингредиента)
Насколько ты кривоЖОП, это у проктолога спроси.
Нее. У меня мука - пакет на полгода. Я по 70 пирожков не барыжу на продажу, сама не ем и близких не пичкаю мучным. Но: прекрасно умею делать любое тесто (кроме слоёного, оно продаётся у нас). Всё поднимается в моих руках пре-крас-но)) Ибо я способная от природы, учусь всему влёт без много-годовой практики)
и что с тестом не так? Мы должны догадываться?
мож ты масла много льешь, мож ты дрожжи горячей водой убиваешь?
купи хлебопечку. в ней замешивай
вот хлеб. попробуй испеки.
400 грамм воды
440 грамм пшеничной муки
110 грамм ржаной
горсть солода ржаного ферментированного
соль, сахар, постное масло - по вкусу.
дрожжи саф - 7 грамм
обминай пару раз
купи хлебопечку. в ней замешивай
вот хлеб. попробуй испеки.
400 грамм воды
440 грамм пшеничной муки
110 грамм ржаной
горсть солода ржаного ферментированного
соль, сахар, постное масло - по вкусу.
дрожжи саф - 7 грамм
обминай пару раз
тесто — это наиболее простое в кулинарии
Я с тестом "дружу", не было никогда проблем. Если и были, то уже и не припомню.
Для совсем не умеющего важно знать пропорции. Потом привыкнете и будете делать без измерения
я могу из остатков муки, которую наскребу сделать тесто, без всяих рецептов и пропорций, просто научитесь, посмотрите видео на ютубе . Нет никаких кривых рук . Просто надо научиться .Не надо замешивать 10-20 кг, сделайте на раз .Чашка муки и остальное
Бибинур Садвокасова
Кто вам сказал что я замешиваю сразу 10 кг? Я примерно сказал сколько СУММАРНО угробил муки.
Это очень просто. Раствори в тёплом молоке дрожжи и сахар, добавь ложку муки, размешивай только тёплой рукой. Оставь на 20 минут. Добавь яйцо, соль и всыпай муку размешивая рукой до нужной консистенции. Все. Потом ком смазываешь растительным маслом, накрываешь полотенцем и взбиваешь раз в пол часа рукой из под низа не прихлопывая сверху.