Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста помогите разобраться с суточным ведением готовой ржаной закваски

Суточное ведение закваски для того чтобы она не перебирала кислотности, не голодала – это будет в пропорции 1г стартера 7г воды 8г муки.
3г стартера 20г воды 25г муки перемешать. Накрыть пленкой и убрать на сутки, через сутки покормить
Через сутки взять 40г закваски а остальное убрать в холодильник

Можно вести в пропорции 2г стартера 15г воды 18г муки, тоже можно на сутки
-------------------------------------------------------------

Три вопроса :

3г стартера 20г воды 25г муки перемешать. Накрыть пленкой и убрать на сутки. Куда убрать на сутки ?
Через сутки взять 40г закваски а остальное убрать в холодильник. Куда эти 40г?
2г стартера 15г воды 18г муки, тоже можно на сутки. Куда убрать на сутки ?
1Все ингридиенты для закваски смешиваете в баночке ..горлышко баночки обвязывете марлей и накрываете капроновой крышкой ставите в тёплое тёмное место .. зимой ставлю в шкавчик над вытяжкой газовой плиты .. там потеплее .. летом в любое тёмное место ..
2 40 г готовой закваски .. это основа для приготовления опары и соб-сно теста ..

закваску готовлю так беру пол литровую банку ..кладу туда смесь 2 ст ложки пшеничной муки .. сахар 1/3 чайной ложки .. добавляю тёплой водички что-б получилась масса на подобие густого кефира и убираю в тёмное тёплое место .. если за сутки в закваске образовались мелкие пузырьки всё нормально если ..закваска начинает расслаиваться на плотную массу и воду .. ни чего толкового не выдет .. нормальная закваска через 2-е суток должна образовать стойкую пену и увеличится в объёме .. до самого горлышка банки .. бывает что и крышку собъёт если про неё забудите )
Алена Лопатина
Лучший ответ
Анжелика Евдокимова вы про выведения закваски или про зрелую ?
Анжелика Евдокимова Как суточно вести готовую зрелую закваску? Покормить и убрать на сутки в теплое место до следующего кормления?
Когда написано убрать, то значит оставить в тепле на сутки, потом подкормить и убрать в холодильник на хранение.
40 грамм закваски взять это видимо для какого рецепта уже что ли. Не понимаю зачем убирать 40 грамм.
Muslimka Inwallah
В ваших вопросах вы спрашиваете, куда "убирать" закваску или стартер после смешивания ингредиентов.

1. 3г стартера 20г воды 25г муки перемешать. Накрыть пленкой и убрать на сутки. Куда убрать на сутки?
Ответ: Закваску после смешивания ингредиентов и накрытия пленкой обычно оставляют при комнатной температуре на сутки для ферментации. Лучшее место для это - темное и теплое, без прямых солнечных лучей и прохладных сквозняков. Не обязательно убирать её в шкаф или в другое закрытое пространство, достаточно просто оставить на кухонном столе или на полке.

2. Через сутки взять 40г закваски а остальное убрать в холодильник. Куда эти 40г?
Ответ: В зависимости от контекста, эти 40 г закваски могут быть использованы для приготовления хлеба или следующей порции закваски. Остаток закваски (не включая эти 40 г) убирают в холодильник для хранения и использования в будущем.

3. 2г стартера 15г воды 18г муки, тоже можно на сутки. Куда убрать на сутки?
Ответ: Как и в первом случае, после смешивания стартера, воды и муки, полученную смесь накрывают пленкой и оставляют на сутки при комнатной температуре для ферментации.

Учтите, что место, где вы оставляете закваску на сутки, должно быть достаточно теплым и без прямых солнечных лучей, чтобы способствовать правильной ферментации.
Nadja Grin