Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить малиновое варенье?

Ариша Мамедова
В тазу смешайте малину с сахаром в соотношении 1 к 1. Можно даже 1 к 1,5 (сахара). Перетрите всё хорошо руками до полного растворения сахара. Варить не надо. Разлить по банкам. Хранить либо в холодильнике, либо в погребе. Будет стоять до 3 лет. Сохранение полезностей 100%
Katja Kromehsnaja
Лучший ответ
Ирина Симонова Очень хороший совет. Самая полезная ягода малина, которую нам подарила природа надо есть свежей ... грешно варить))
самая полезная малина это в чистом виде, конечно можно делать и варенье, например зимой есть с мороженным))))
Малина — 1 кг, сахар — 600 г. Шаг 1/5. Шаг 1/5. 1. Переберите аккуратно малину, удалите мелкие веточки и плодоножки. Промойте малину под струей проточной воды (при небольшом напоре), стараясь не повредить ягоды. Если вы собрали малину на своем участке и уверены в ее качестве, то мыть ее не нужно. Покупную малину промывайте обязательно. Шаг 2/5. Шаг 2/5. 2. Распределите по дну кастрюли небольшой слой ягод. Посыпьте сахаром. Повторяйте, пока не заполнится кастрюля. Не перемешивайте. Шаг 3/5. Шаг 3/5. 3. Прикройте емкость с заготовкой чистым кухонным полотенцем и оставьте на 3–4 часа. Можете поставить ее на ночь в холодильник
Есть две ягоды, которые я не варю ... это смородина и малина. Свежая малина очень помогает для здоровья... особенно в зимнее время от простуды вместо лекарства.
На 1кг малины + 800 гр. сахар. Засыпать... спустя время , когда она пустит сироп нежно перемешать и можно перекладывать в стеклянные банки... хранить в холодном и тёмном месте.
Если с учётом хранения на три года, то придётся варить... только тогда это будет просто вкусное варенье, но как таковой пользы для здоровья не сравнить со свежей. Так же пересыпать сахаром ... пустит сироп и один раз довести до кипения и варить 15 минут помешивая.
Берёшь малину, моешь её, засыпаешь в кастрюлю, туда сахара бахаешь и варишь пока не сваришь)
Как готовить не знаю а вот со жрать его я люблю .
Asel Adilova
Марина Кулешова Карлсон, перелогинься!
Шаг 1: Подготовка ингредиентов

1 кг свежих малин
800 г сахара
2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока (по желанию)
Шаг 2: Приготовление варенья

1.Мойте малины и оставьте их на дуршлаге, чтобы лишняя вода стекла.
2.В большой кастрюле соедините малины и сахар. Дайте им постоять около 10 минут, чтобы сахар растворился и начал вытягивать сок из ягод.
3.Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите содержимое до кипения, помешивая время от времени.
4.После кипения уменьшите огонь до среднего-медленного и продолжайте варить малины, помешивая, примерно 20-30 минут, или пока варенье не загустеет и не достигнет желаемой консистенции. Вы можете проверить готовность, накапливая немного варенья на холодную тарелку - оно должно быстро застывать и не растекаться.
5.Если вы хотите, чтобы варенье было более однородным, вы можете в конце варки размять малину вилкой или использовать блендер для получения более гладкой текстуры.
6.По желанию добавьте свежевыжатый лимонный сок для добавления яркости и свежести. 7.Это также поможет сохранить яркий цвет малинового варенья.
8.Когда варенье готово, снимите кастрюлю с огня и оставьте его на некоторое время, чтобы остыть.
9.Переложите малиновое варенье в стерилизованные стеклянные банки и закройте их крышками. Храните в холодильнике.
Оля Серебрякова где вы это списали?
1 кг малИН ? :-)))
Ингредиенты
- 500 г свежих или замороженных малин
- 400 г сахара
- Сок одного лимона

Готовка
1. Положите малины в кастрюлю и добавьте сахар и лимонный сок. Хорошо перемешайте все ингредиенты.
2. Поставьте кастрюлю на средний огонь и нагревайте, пока сахар полностью не растворится, иногда помешивая.
3. Когда сахар растворится, увеличьте огонь до сильного кипения и варите варенье в течение примерно 15-20 минут, периодически помешивая. Это поможет сгущению и консистенции варенья.
4. Проверьте готовность варенья, нанеся немного на холодную тарелку. Если варенье затвердевает, то оно готово.
5. Снимите кастрюлю с огня и оставьте варенье остывать в течение нескольких минут.
6. Перелейте варенье в стерилизованные стеклянные банки и плотно закройте крышками.
7. После остывания банки можно хранить в прохладном и сухом месте.
Марина Кулешова лимона многовато.