Веганский пирог с лимонным безе.
Способ, чтобы сделать корж для пирога:
Положите муку в кухонный комбайн вместе с солью и сахаром. Взбейте несколько раз, чтобы смешать.
Добавьте кокосовое масло и снова взбейте, чтобы смешать. Мука должна начать слегка комковаться, приобретая песочную консистенцию, но будет слишком сухой, чтобы сформировать шарик теста.
Во время работы комбайна добавляйте воду по столовой ложке за раз, пока тесто не станет однородным. Старайтесь не пересушивать тесто. Достаньте тесто из комбайна, заверните в пищевую пленку или экопленку и уберите в холодильник на добрые полчаса.
Как только тесто остынет, достаньте его из холодильника и посыпьте чистую поверхность мукой. Раскатайте тесто в круг, достаточно большой, чтобы оно перекрывало форму для пирога на добрых полтора дюйма. Выложите тесто на скалку и аккуратно выложите его на форму для пирога. Аккуратно прижмите, чтобы не было пузырьков воздуха, и обжмите бортики. Заверните и поставьте в холодильник еще на 20 минут. Разогрейте духовку до 180 ° C.
Как только корж для пирога остынет, достаньте его из холодильника. Наколите основу вилкой и застелите корж пергаментом для выпечки. Выложите шарики для выпечки, а затем накройте края коржа фольгой, чтобы они не подгорели.
Выпекайте 10-15 минут. Если можете, снимите кожуру с коржей для пирога, чтобы проверить готовность основы. Если потребуется еще 5 минут, продолжайте, если нет, достаньте и дайте полностью остыть.
Как приготовить лимонный творог:
Смешайте все ингредиенты, кроме сливочного масла, в кастрюле среднего размера на средне-слабом огне. Постоянно взбивайте, пока температура не поднимется. Если оставить его слишком надолго, кукурузная мука свернется или подгорит, а это нехорошо. Примерно через 5 минут вы заметите, что смесь начинает густеть.
Когда он загустеет настолько, что будет покрывать тыльную сторону ложки, выключите огонь и добавьте веганское сливочное масло. Отставьте остывать, периодически помешивая.
Как приготовить безе:
Поместите аквафабу в чашу миксера, оснащенного насадкой для взбивания. Включите высокую скорость примерно на 2 минуты, пока аквафаба не станет густой и пенистой. Уменьшите скорость, добавьте остальные ингредиенты и постепенно увеличивайте скорость до максимальной примерно 5-8 минут или до образования жестких пиков.
Для сборки:
Вылейте охлажденный творог на остывший корж для пирога. Не заполняйте его полностью – оставьте немного места для безе. Накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник остывать на 10 минут. После остывания выложите безе ложкой на творожную массу, выложив горкой в центре. Используя кухонную паяльную горелку, взбивайте верхушки безе, пока они не подрумянятся. Если у вас нет паяльной горелки, поставьте ее под гриль на полную температуру, часто вращая и постоянно следя за тем, чтобы она не подгорела.
Подавайте сразу – (безе слегка обвиснет через несколько часов, но если хранить в холодильнике, его можно будет употреблять в пищу в течение нескольких дней).
Приятного чаепития!
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить вкусный веганский пирог?
тесто и репа. смешать и запечь
ну например слоеные тесто и ягоды ,или яблоко с грушей,или абрикосовый)и с грибами вкусно)особенно с лисичками)
Вкусный пирог с мясом. Веганам нельзя. Придется есть не вкусный. Видимо с овощами.
вот на этом сайте рецепты
https://youtu.be/8h4zhkriQ-c
Веганский пирог - Вегетарианские рецепты
calmandveggi.ru
https://calmandveggi.ru › category › veganskij-pirog
calmandveggi.ru
Шарлотка пирог, рецепты:
https://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?searchid=498
Вегана в тесто и в духовку однако
Вообще разные понятия "веганский" и "вкусный". Это не совместимо
можно взять за основу рецепт
Итальянский овощной пирог из кабачков в духовке
(яйцо и мука у меня вычеркивается)

вкусный некак
добавь куриного филе и получится просто отличный веганский пирог, что бы ты до этого туда не сунула
Пол кг, мяса, сыр, помидор, и ещё красную икру - можно добавить баклажвную..
В тесто вместо начинки делаешь смесь сена и комбикорма и получаешь "радость вегана"
Ищи в интернете
Мяса добавить