Десерты, сладости, выпечка

А можно ли испечь блинчики без яиц?

Ну или что нибудь ещё....
Блины, - запросто... Даже я делал, который далеко не кулинар..)))
Оксана Антусова
Лучший ответ
В элементе. Вот в дрожжевое тесто, на пирожки, я вообще яиц не добавляю. Но все млеют от моей стряпни. Я вам сейчас дам свой рецепт. Пирожки обалденные. Нисколечко не обманываю ))
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2.5-3 часа уходит на это, обмять тесто раза 2-3. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
...zемфир@ ...
Можно. Только замесив тесто, дайте ему постоять минут 40, чтобы набухла клейковина, и они не будут разваливаться.
То бубут- лепешки! Горячие да с маслом- съедобны. Но у меня ломались!
Блины можно стопудово. По крайней мере есть постные блины для церковнослужителей )) Кстати, из кефира если то вполне нормально получается, я пробовала, правда не намеренно, просто яйца закончились неожиданно)
Ciel Tyumen
а то, просто добавь туда разрыхлитель теста
не знаю на счет яиц, но точно знаю что на воде офигенные блины получаются! сама пробовала печь
неа, хотя есть такие люди которые эксперементируют. Новряд ли что то получается
блинчики без яичек испечь невозможно))))
Оксана П Возможно на дрожжах
Можно на кефире, тогда без яиц.
Чу
Чудо