"Очень быстрое дрожжевое тесто"
Мука пшеничная (для опары) — 6 ст. л.
Дрожжи свежие (для опары) — 50 г
Сахар-песок (для опары) — 4 ст. л.
Соль (для опары по вкусу)
Мука пшеничная (для теста) — 8 стак.
Масло растительное (для теста) — 1 стак.
Вода теплая (для опары) — 3 стак.
Рецепт "Очень быстрое дрожжевое тесто"
Сначала делаем опару. Разводим дрожжи, добавляем муку, сахар соль, ставим в теплое место на 15 минут. Для пирожков и несладких пирогов 2 ст. ложки сахара, для булочек и сладких пирогов и пирожков 4 ст. ложки. Через 15 минут опара поднимется большой шапкой. Добавляем масло и муку. Тесто готово к разделке. Сформированные изделия можно сразу печь или жарить. На основе опыта: булочка лучше дать расстояться минут 15 -20.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите как готовить тесто для жареных пирожков?Что бы было быстро и вкучно!
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2.5-3 часа уходит на это, обмять тесто раза 2-3. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
Последний раз тесто у меня поспело часа ха 1.5. Попробуйте, не пожалеете )))
на кефире с разрыхлителем, мука, яйцо, все как обычно
Дрожжи обычные пресованные 50 гр развести теплой водой или молоком (1 стакан) добавить 2 ст ложки сахара, и 0.5 ч ложки соли, добавить 2 стакана муки и замесить опару (жидкое тесто) , как поднимется, размешать, и добавить 3 ст ложки масла растительного и муку 2-3 стакана чтоб тесто стало достаточно густым, хорошенько вымесить и дать щё раз поднятся
Вот и всё!
В миске взвить 3 яйца, добавить 1 ст сахара, 2 ст. кислого молока и соды на кончике ножа, ванилин, можно (если кислое молоко обезжиренное) добавить 2-3 ст ложки разтопленного масла сливочного ил хорошего маргарина. Замесить тесто и можно выделывать пирожки и жарить их хоть в жиру, хоть в масле подсолнечном.
в 1кг просеяной муки всыпать пол-пакетика дрожжей, чуть соли и пару булек раст. масла. замесить тесто теплой водой, что бы отходило от стенок. закрыть чашку полиэтиленовым пакетом и поставить рядом с батареей или на солнце на подоконник. Через час тесто готово - можно печь.