Торт с масляным кремом.
Для теста: 2 1/2 стакана пшеничной муки, 300-400 г масла или маргарина, 2 1/2 яйца, 1/4 чайной ложки соли, 2 1/2 столовой ложки молока или воды.
Для крема: 200 г сливочного масла, 8 столовых ложек сгущенного молока, 1 стакан свежих или консервированных фруктов.
Раскатайте пять круглых лепешек толщиной 5 мм: три диаметром 25 см и две диаметром 15 см.
Положите лепешки на сбрызнутый водой противень, наколите в нескольких местах кончиком ножа и выпекайте 25-30 минут при температуре 230-240ё С. После охлаждения подровняйте края лепешек,
положив перевернутую глубокую тарелку на большие лепешки и десертную - на маленькие, ножом обрежьте излишек слойки по краю тарелки.
Три большие лепешки склейте двумя слоями крема. Поверхность и боковые стороны смажьте кремом и обсыпьте слоеной крошкой, приготовленной из слоеных обрезков.
Две маленькие слоеные лепешки склейте слоем крема и положите их на поверхность больших лепешек. Торт украсьте кремом и фруктами.
Торт Панчо со сметанным кремом.
Тесто:
400 г сметаны,
1 банка сгущ. молока,
2 яйца,
1 ст. сахара,
1/3 ч. л. соды погасить уксусом,
3 ст. муки
Крем:
600 гр. сметаны взбить с 1 ст. сахара.
Глазурь:
3 ст. л. какао,
3 ст. л. сахара,
3 ст. л. молока размешать и довести до кипения.
Добавить 80 г. слив. масла
ПАНЧО (СМЕТАННЫЙ ТОРТ)
Инструкции: Все ингредиенты теста смешать. Тесто получается жидковатое. Разделить его на 1/3 и 2/3. Из 1/3 выпекаем корж. В оставшиеся 2/3 теста добавить 1,5 ст. л. какао и тоже выпекать корж. Этот коричневый корж остудить и нарезать на маленькие кусочки (как на сухарики) .
Нарезанные кусочки обмакивать в крем со всех сторон и выкладывать на белый корж беспорядочно в виде горки. Залить торт глазурью, остудить и залить торт. Поставить в холодильник.
И мой любименький торт Капуччино. Мммммммм.. .
Тесто:
2 яйца, соль
60 г сахара
20 г крахмала
40 г муки, щепотка разрыхлителя
2 ч. л. какао
40 г молотого миндаля
Начинка:
80 г горького шоколада
8 г желатина
400 г жирных сливок
80 мл кофе эспрессо
80 мл кофейного ликера (брала водку, т. к. ликера не было)
2 пакетика ванильного сахара
1 ст. л. какао
Нагреть духовку до 180 град С.
Тесто. Белки взбить со щепоткой соли, постепенно всыпав 40 г сахара. Желтки взбить с оставшимся сахаром и 4 ст. л. теплой воды (я ее не добавляла) . Муку смешать с крахмалом, разрыхлителем, какао и миндалем, соединить со взбитыми желтками и белками (я во взбитые желтки попеременно добавляла мучную смесь и белки) .
Тесто выложить в форму на пергамент и печь 20 мин при 180 град С. Дать остыть и разрезать горизонтально на 2 коржа.
Начинка. Шоколад поломать. Желатин замочить в небольшом количестве теплой воды. Сливки взбить. Смешать 50 мл кофе и 2 ст. л. ликера, подогреть и растворить в нем отжатый желатин. Добавить 1 ст. л. сливок и смешать с остальными сливками. Разделить массу на 2 части.
В одну половину добавить ванильный сахар, в другую - шоколад и какао. Вокруг одного коржа поставить бортик разъемной формы и пропитать корж оставшимися кофе и ликером.
Темный и светлый крем выложить в два кондитерских мешочка с большой насадкой (2 ст. л. оставить для украшения) и выдавливать на корж попеременно круги, при этом крайний круг должен быть из светлого крема. Накрыть вторым коржом и поставить на 2 часа в холодильник.
Удалить бортик формы, край торта смазать светлым кремом. Посыпать сахарной пудрой. Из бумаги вырезать несколько полосок шириной 2 см, положить на торт в произвольном порядке и посыпать какао. Полоски осторожно снять.
Я сделала торт в прямоугольной форме, поэтому внутри из крема получилось 2 прямоугольника и 1 полоска посередине.
Десерты, сладости, выпечка
Хочется завтра приготовить тортик, чтобы сочный с кремом, вкусненько, дёшево и сердито! Подскажите рецептик?
"Торт «Вкусняшка без хлопот» "
Яйцо — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Йогурт (2 баночки) — 250 г
Какао-порошок (с небольшой горочкой) — 3 ст. л.
Мука — 1.5-2 стак.
Разрыхлитель — 2 ч. л.
Ванилин
Малина (по желанию, можно любые други фрукты/ягоды) — 1 стак.
Шоколад белый — 100 г
Халва кунжутная — 200 г
Сливки (от 33%, для взбивания) — 200 мл
Сметана (от 30% жирности) — 200 мл
Рецепт "Торт «Вкусняшка без хлопот» "
Яйца взбить с сахаром в пышную пену.
Добавить йогурт, ванилин, аккуратно перемешать.
Затем просеять муку, разрыхлитель и какао. Перемешать вручную венчиком.
Всыпать ягоды, можно не размораживать, но если размороженные, сок слить.
Моя форма 19 см, выпекала около часа при 180 С, может даже чуть больше, до сухой палочки.
Если взять форму большего диаметра, время выпечки сократится, либо выпечь два коржа.
Если не добавлять ягоды, время тоже будет меньше, также если ягоды разморожены, время тоже будет другим.
Смотреть чтобы лучинка из теста выходила совершенно сухой.
Корж остудить и разрезать вдоль на 2-3 коржа.
Крем делаем за СУТКИ, ну или ночь, до формирования тортика.
Все, кроме сметаны, что нужно для крема.
Белый шоколад разрезать ан маленькие кусочки.
Халву раскрошить, все смешать и залить сливками.
Поставить ан медленный огонь и все это дело растопить до однородности.
До кипения НЕ доводить.
Снять с огня, остудить, затянуть пленкой или плотно закрыть и убрать на сутки или на ночь в холодильник.
Сметану охладить в морозилке 15-20 минут.
Затем взбить до состояния «стояния» никуда не падает с венчика миксера, примерно 7-10 минут.
Затем шоколадную массу взбить миксером, она станет мягкой, слегка пушистой и должна немного увеличится в объеме.
Аккуратно, вручную, смешать сливочную массу и взбитую сметану.
Промазать коржи кремом, украсить на свой вкус. Убрать в холодильник на 3-4 часа.
Вот так все быстро и незатейливо, но невероятно вкусно!!! !
Тортик очень вкусный получается, насыщенный вкус халвы, нежность сливок и аромат шоколада, даже совесть не останавливает!! !
Съев пару кусков пошла с чистой совестью в бассейн, с полной уверенностью, что они там смоются )))))
Яйцо — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Йогурт (2 баночки) — 250 г
Мука — 1.5-2 стак.
Разрыхлитель — 2 ч. л.
Ванилин
Шоколад белый — 100 г
Халва кунжутная — 200 г
Сливки (от 33%, для взбивания) — 200 мл
Сметана (от 30% жирности) — 200 мл
Рецепт "Торт «Вкусняшка без хлопот» "
Яйца взбить с сахаром в пышную пену.
До кипения НЕ доводить.
Юля Красотуля
ничего себе без хлопот))))
Торт "Трухлявый пень"
Этот торт "некапризный" и классно получится даже у самых неопытных хозяек. И еще в него можно использовать продукты, так сказать, с истекшим сроком годности (прокисшее варенье, несвежий кефир или простоквашу) . Торт получается действительно "трухлявый", нежный и воздушный.
Для теста:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан любого варенья (лучше всего смородина, вишня)
1 стакан кефира или простокваши
2 ч. л. соды
1,5 - 2 стакана муки
Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда добавляешь кефир с содой все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать в высокой чашке!!!!) , муку. Все перемешать. Тесто негустое, свободно стекает с ложки!!!! Можно сделать 2 коржа, но я беру противень с высокими бортиками и выпекаю сразу.
Выпекать минут 20-25. Каждый корж разрезать на 2 части (всего получается 4 коржа) .
Крем только сметанный!! !
0,5 литра сметаны взбить с 0,4 стакана сахара.
Украсить на свой вкус!! !
Для теста:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан кефира или простокваши
2 ч. л. соды
1,5 - 2 стакана муки
Крем только сметанный!! !
Украсить на свой вкус!! !
Купить готовые коржи, сметану, сахар, киви и бананы. И все соединить.
Торт "Наташа"
1 корж - 1/2 стакана - сахара, 1 яйцо, 1 ч. л. - крахмала, 1/2 ч. л. - гащённой соды, 1/2 стакана - сметаны, муки на глаз.
2 корж - Всё тоже и добавить 1/2 стакана мака.
3 корж - Всё тоже (кроме мака) и добавить 1/3 стакана орехов.
Крем любой.
Торт "Катюша"Очень вкусный
тесто: 1 ст сахара, 1 ст сметаны, 1 ч л соды гашенной, 2 ст муки
Начинка: 300гр кураги, 1 ст ядра грецкого ореха, изюм или чернослов. Курагу и изюм распарить. Все ингридиенты пропустить через мясорубку
Тесто раскатать, слепить маленькие вареники и запечь в духовке.
Крем: 2 литра сметаны, 1 ст сахара взбить
Обвалять каждый вареник в креме и выложить горкой.
Торт из печенья (Тортик, который не нужно печь)
600 гр. печенья (хрустика с маком) , 0,5 л. сгущенки вареной, 300 гр. слив. масла. Сгущенку с маслом взбить миксером, добавить печенье и перемешать. Выложить всю массу на большое блюдо горкой и залить шоколадом. Дать настояться в холоде.
Я брала 2 обычные шоколадки растапливала и поливала, можно добавить еще орехов.
Удачи!!! !
Крем любой.
Торт "Катюша"Очень вкусный
Удачи!!! !