Десерты, сладости, выпечка

как быстро и вкусно постряпать торт?

торт с кремом из сгущенки 22 сентября 2008 года, 22:36
выпечка, сгущенка, Торт2 стакана муки
250гр. маргарина
3 яйца
1 стакан сахара
1 ст. ложка меда
1 ч. л. соды
1ч. л. уксуса
1 стакан орехов (арахис, грецкии)
1 ст. изюма
0,5 стакана мака.

Для крема: 500 гр. сливочного масла,
1 банка вареной сгущенки,
50 - 100 гр. какао.

Маргарин натереть размельчить ножом и вымешать с мукой, отдельно смешать яйца со стаканом сахара и затем все смешать вместе и добавить ложку меда и соду гашенную уксусом. Все вымесить.
Тесто разделить на три равные части. В первую часть положить орехи, а немного орехов оставить для посыпки на торт, во вторую часть добавить изюм и в третью мак.

После выпечки коржей смазать кремом из масла сгущенки и какао. Обсыпать все орехами и дать постоять пару часов.

Торт из пряников

Состав

пряники - 500-700 г,
бананы - 2-3 шт,
хурма (сорт "Каки") - 2 шт,
грецкие орехи - 50-70 г

для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)

для шоколадной глазури
сметана - 2-3 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
сахар - 3 ст. ложки,
какао - 2-3 ст. ложки

Приготовление

Пряники разрезать вдоль на 2-3 части.
Хурму порезать тонкими кружками.
Банан порезать кружками.
Грецкие орехи измельчить не очень мелко. Несколько целых половинок орехов оставить для украшения торта.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить.
Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.
Разрезанные пряники обмакивать в крем и выкладывать на большое плоское блюдо. Промежутки между пряниками можно заполнить разломанными кусочками пряников и грецкими орехами
Сверху уложить слой хурмы.
* в торт не обязательно класть хурму - вместо хурмы можно положить еще один слой бананов

Сверху, на хурму, выложить еще один слой пряников, предварительно обмакнув пряники в крем.
Посыпать пряники грецкими орехами и выложить на орехи кружочки бананов.

На слой бананов уложить еще один слой пряников, смазанных кремом только с нижней стороны (слоев в торте можно сделать больше) .
Залить торт шоколадной глазурью и украсить половинками грецких орехов.
Поставить торт в холодильник и дать настояться.
Для шоколадной глазури: кастрюлю поставить на маленький огонь и положить сливочное масло, сахар, сметану и какао.
Варить глазурь, помешивая, пока не растает масло и масса не станет однородной. Довести смесь до кипения, но не кипятить и снять с огня.
Глазурь немного охладить и нанести на торт.
Юлия Слепцова
Лучший ответ
смешно!
Umka Asha
состряпать-только из готовых коржей, промазать их кремом из сливочного масла со сгущёнкой
Тесто: 2-ва яйца, стакан сахара, чайная ложка соды гашеной уксусом, стокан молока или сметаны, мука-добавлять последней до получения теста консистенции как сгущеное молоко, (можно добавить нарезанных яблок-получиться с начинкой из яблок, или добавь варенье) . Все ставим в разогретый духовой шкаф на 20-ть минут. Пока готовиться делаем крем: можно взбить белок яйца с сахором-это украсить с верху, а чтобы пропитать то сгущеное молоко или сметану с сахаром взбиваем. Выпикаем 2-ва коржа, нижний обильно пропитываем, а верхний нарезаем квадратиками выкладываем на первый крж и тоже обильно пропитываем-торт на подобии Графских развалин готов. Либо 2-ва коржа обильно пропитываем и сверху украшаем кремом и фпуктами как подскажет фантазия.
2 пачки сливочного крекера, 3 пачки желе разных цветов, 2 пачки желатина, 1 литр сметаны ( домашней или базарной, но не магазинной!!!, достаточно густой, но не сильно, консестенция приблизительно как крем) , изюм, вишня консервированная, орехи грецкие, шоколад, сахар.

Делаешь желе, по инструкции на пачке, но воды даешь немного поменьше, чем написано и в холодильник, пока не задубеет. Режешь его кубиками. В большую миску высыпаешь это нарезанное желе, крекер ( не ломать) , изюм, вишню, орехи (поломанные на части ядра) .

Разбавляешь желатин в теплой воде (примерно стакан воды) , процеживаешь его через марлю или мелкое сито и смешиваешь со сметаной, заранее подслащенной по вкусу и взбитой немного миксером. Этой массой заливаешь все остальные ингридиенты в миске. Все перемешиваешь и высыпаешь в разьемную форму ( потом легче доставать) . Сверху притрушиваешь натертым шоколадом и в холодильник до полного застывания.

Торт вкуснятина!! ! А главное - не очень калорийный и легкий для желудка. А особенно после хорошего застолья он просто идеально проскальзывает в желудок и совершенно не напрягает!!!
Какой именно?
Яблочный торт
Необходимые продукты:
яблоки - 2 шт.
яйцо - 2 шт.
сахар - 100 г плюс 10 г для посыпки
мука пшеничная - 100 г
маргарин холодный - 50 г плюс для смазки формы
корица - щепотка
Способ приготовления рецепта:
Разогрейте духовку до 200 °С. Смажьте маргарином форму для торта. Очистите яблоки, вырежьте сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками.
Взбейте яйца и сахар до устойчивой пены. Соедините с мукой.
Выложите тесто в форму. Сверху положите яблочные ломтики. Смешайте корицу и сахар, посыпьте этой смесью яблоки. Сверху тонким слоем положите ломтики маргарина.
Выпекайте торт в нижней части духовки 15–30 минут.